"Уралсвязьинформа" и "Беркут" - новый контракт

Среда, 8 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Межрегиональная компания связи "Уралсвязьинформ" подписала новый контракт с петербургской компанией "Беркут" на поставку ряда систем абонентского сервиса.

По условиям контракта, в январе 2005 г. будет инсталлирована центрально-распределенная конфигурация решения, объединяющая систему самообслуживания абонентов caremSelf Care и систему платежных карт. В результате абоненты "Уралсвязьинформ" получат новые возможности по самообслуживанию и активации карт оплаты за услуги мобильной и фиксированной связи, а также единые правила обслуживания на всей территории присутствия оператора, охватывающей семь крупных регионов - Свердловскую, Курганскую, Тюменскую, Пермскую, Челябинскую области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий национальные округа.

Четвертый в стране оператор мобильной связи (по количеству абонентов всех стандартов) вкладывает крупные инвестиции для освоения уральского и сибирского рынка. Только за последние полгода его зона охвата расширена на 50%, за три месяца построена сеть в г. Екатеринбурге.

"Уралсвязьинформ" работает с "Беркутом" более трех лет. В сети оператора успешно эксплуатируются такие продукты "Беркута", как платформа реализации интерактивных сервисов JUST, центр вспомогательной передачи данных mnUSSD Centre, центр сотового широковещания mnCB Centre, центр коротких сообщений mnSMS Centre.

Вновь приобретаемые продукты caremSelf Care и Paid Card были опробованы оператором в сентябре 2004 г. на новой GSM-сети в Екатеринбурге, где "Беркут" осуществил монтаж, настройку и запуск их систем всего за две недели.

Центрально-распределенная конфигурация решения в перспективе обеспечит абонентов "Единой сервисной картой", интегрированной с биллинговыми системами различных производителей. Объединенное решение позволит обслуживать 3 млн абонентов.

Досье ComNews.ru

ОАО "Уралсвязьинформ" - крупнейший оператор фиксированной и мобильной связи, а также Интернет-услуг Уральского региона. Компания работает на территории восьми субъектов РФ (Курганская, Пермская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Коми-Пермяцкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа) общей площадью 1,9 млн кв. км с населением 15,1 млн человек. В компании работает 35 тыс. сотрудников. Основным акционером, с долей 53% акций, является холдинг "Связьинвест". Остальные акции распределены между номинальными держателями (18%) и физическими лицами (28%). Акции компании котируются в Российской торговой системе (РТС), на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ), на Берлинской и Франкфуртской фондовых биржах, бирже NEWEX и внебиржевом рынке США. Общая монтированная номерная емкость - 5,5 млн номеров, в том числе сетей мобильной связи - 2 млн номеров.

Компания "Беркут" специализируется на разработке и внедрении сервисов сетевого уровня и поставляет на рынок промышленные платформы услуг связи для телекоммуникационной отрасли. Компания производит конвергентные решения для организации информационных и сервисных служб операторами связи, контент-провайдерами, информационно-справочными агентствами, промышленными, банковскими и административными структурами. Компания произвела свыше 380 инсталляций собственных продуктов в более 110 компаниях, среди, в частности, которых "Мегафон", "Вымпелком", МТС, СМАРТС, "Индиго", "Tele2", Kall Telecom (Дания), "Киевстар Дж.Эс.Эм." (Украина).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1548
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2006: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31