Реализация инвестиционной программы на НЖК привела к росту производства на 46%

Среда, 8 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня холдинг "Солнечные продукты" объявляет о результатах реализации инвестиционной программы на Новосибирском жировом комбинате в 2004 году.  За год общая сумма инвестиций составила порядка 2 млн. долларов США.  В результате проведенных мероприятий рост производства НЖК составил 46%, заняв первое место в отрасли, а продажи продукции предприятия увеличились на 40 % по сравнению с предыдущим годом.  Инвестиции в производство были направлены на ввод в действие новой  дезодорационной и рафинационной установки Alfa Laval, а также на покупку 2 новых фасовочных линий. В конце июня 2004 года была запущена линия по упаковке майонеза в банки "твист-офф", установка которой позволила начать фасовку майонеза "Провансаль" в современную упаковку.  В сентябре на предприятии была установлена современная автоматизированная линия по фасовке майонеза в пластиковые ведра – экономичную и практичную упаковку.  В марте 2004 года была установлена и введена в строй новая дезодорационная установка Alfa Laval, ее ввод позволил удвоить мощности предприятия по дезодорации. Монтаж новой установки рафинации Alfa Laval позволит увеличить мощности предприятия и производить более качественную маргариновую продукцию.
"Инвестиции в производственное оборудование стали востребованы и возможны благодаря начатой на комбинате в 2003 году модернизации системы дистрибьюции и ее активной маркетинговой поддержке.  Это позволило загрузить существующие производственные мощности и обеспечить годовой рост продаж на уровне 40%.  Продукция комбината теперь представлена не только в Новосибирской области, но и на дальневосточном рынке, а доля нашей продукции в городах Сибири выросла до 10-12%", - прокомментировал директор холдинга "Солнечные продукты" Александр Волков.

***

ОАО "Новосибирский жировой комбинат"

 

ОАО "Новосибирский жировой комбинат" - крупнейшее предприятие Сибири по производству майонеза и маргарина.  На сегодняшний день комбинат занимает пятое место в отрасли.  Основные регионы реализации продукции предприятия – Сибирь, Дальний Восток, Казахстан.

В марте 2003 года комбинат вошел в Группу компаний "Букет", в июле 2004 года ОАО "Новосибирский жировой комбинат" был включен в состав холдинга "Солнечные продукты".

 

***

Общая информация о холдинге "Солнечные продукты"

Холдинг "Солнечные продукты" был образован в июле 2004 года путем выделения предприятий масложировой отрасли Группы компаний "Букет", существующей с 1998 года. В состав вертикально интегрированного холдинга входят:

·         ОАО "Жировой комбинат", г. Саратов,

·         ОАО "Новосибирский Жировой комбинат",

·         ЗАО "Янтарное" (Аткарский МЭЗ и три маслозавода),

·         ОАО Армавирский МЖК,

·         ОАО Хлебная база №68 (Кущевский элеватор),

·         ЗАО "Элеваторхолдинг",

·         ОАО Самойловский КХП.

Суммарный оборот предприятий, входящих в холдинг, в 2003 году составил 6,250 млрд. рублей.

По результатам деятельности за 2003 г в опубликованном рейтинге "400 крупнейших компаний России" холдинг "Солнечные продукты" занимает общее 214 место и входит в тридцатку ведущих предприятий пищевой промышленности страны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1617
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003