Поставлена первая партия мобильных компьютерных классов ICLab за пределы России

Среда, 21 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «ICL-КПО ВС» отправила первую партию мобильных компьютерных классов ICLab в школы Казахстана. Это первая поставка мобильных классов производства ведущей татарстанской компании за пределы России, отмечается в пресс-релизе.

ICLab представляет собой тележку размером с обычную тумбу, укомплектованную ноутбуками, снабженную точкой беспроводного доступа и источником бесперебойного питания. При развертывании компьютерного класса ноутбуки вынимаются из тележки и раскладываются по партам. При этом обеспечивается локальная сеть посредством технологии Wi-Fi. Сама тележка превращается в столик для учителя.

«Наша цель – выйти на рынки СНГ и Восточной Европы. Это трудная задача, но мы к ней постепенно движемся, - говорит заместитель генерального директора «ICL-КПО ВС» Евгений Степанов. – Уже сейчас несколько сотен школ, техникумов и вузов России от Осетии до Камчатки работают с нашими мобильными классами». Решение ICLab для образовательных учреждений впервые было представлено в июне 2007 г.

«ICL-КПО ВС» – высокотехнологичная компания, входящая в число крупнейших ИТ-предприятий России. Основные направления деятельности: разработка программного обеспечения, предоставление консалтинговых услуг, системная интеграция, а также производство компьютерной техники. Предприятие интегрировано с японской корпорацией Fujitsu.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 875
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003