Бизнес может снизить свои ecm-затраты на 10-20%

Понедельник, 19 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бизнес-организации могут снизить свои затраты на ECM (управление корпоративным информационным содержимым) на 10-20% с помощью использования разделяемых сервисов, считают аналитики Gartner.

"Бизнес уже давно столкнулся с проблемами в области ECM, которые были вызваны использованием сразу нескольких решений в этой области, что создавало переизбыток информации и приводило к тому, что компаниям приходилось платить сразу за несколько лицензий на программное обеспечение, поддержку и обучение персонала для разных вендоров ECM. Сложности в мировой экономики заставили бизнес искать способы для снижения ECM-затрат, но традиционные способы консолидации здесь не будут работать быстро, поэтому разделяемые сервисы выглядят на данный момент отличным решением", - объясняют в Gartner.

Преимущества данного подхода заключаются в экономической гибкости решений, многократном использовании инфраструктуры, скорости внедрения, а также в возможности открывать доступ к информации. Однако есть и ограничения, среди которых большую роль играет невозможность интегрировать в решение уже имеющийся объем информации.

Ключевым моментом при внедрении подобных сервисов, по мнению аналитиков Gartner, является совместная работа всех подразделений компании. Кроме того, важно остановить свой выбор на одном продукте или платформе, а не использовать сразу несколько.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 988
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003