Qnap ts-410: четырехдисковый сетевой накопитель с производительным процессором

Четверг, 8 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания QNAP Systems пополнила линейку Turbo NAS новым сетевым накопителем TS-410, ориентированным на продвинутых домашних пользователей и малые офисы. TS-410 оснащен четырьмя отсеками для жестких дисков SATA форм-фактора 2,5" или 3,5", поддерживает горячую замену накопителей и обеспечивает организацию хранилища объемом до 8 Тбайт. Новинка использует процессор Marvell с тактовой частотой 800 МГц, 256 Мбайт оперативной памяти стандарта DDR2, что позволяет обеспечить высокие показатели производительности при низком энергопотреблении. TS-410 поддерживает отказоустойчивые конфигурации RAID 0, 1, 5, 6, 5+горячая замена и JBOD, а также увеличение емкости и изменение уровня RAID-массива без остановки накопителя. Сетевой накопитель оснащен контроллером iSCSI Target c функцией экономного распределения дискового пространства, двумя портами Gigabit Ethernet, обычно присутствующими только у устройств более высокого уровня, четырьмя портами USB 2.0 и двумя eSATA-портами для увеличения объема хранилища или резервного копирования.

QNAP TS-410 одинаково хорошо работает в различных сетевых средах и полностью совместим с компьютерами под управлением Windows, Mac OS, Linux и Unix. Благодаря встроенному медиасерверу от TwonkyMedia поддерживаются самые различные UPnP/DLNA-совместимые плееры, в том числе игровые приставки Sony PlayStation 3 и Microsoft Xbox 360. Владельцы iPhone или iPod Touch также смогут получить доступ к видео, музыке и фотографиям - для этого достаточно установить на портативное устройство приложение c поддержкой DLNA/UPnP.

Встроенная в устройство «Станция загрузки» позволяет скачивать файлы по протоколам BitTorrent, HTTP и FTP без участия компьютера, а управлять заданиями можно локально или удаленно (через домашнюю сеть или Интернет) при помощи утилиты QGet. QNAP TS-410 может централизованно копировать данные со всех домашних компьютеров, чтобы предотвратить потерю пользовательских файлов и накопленного за годы медиаконтента.

QNAP TS-410 поставляется с микропрограммой третьего поколения, где реализованы принципиально новые функции, такие, как поддержка виртуальных iSCSI-дисков и восстановление неактивного RAID-массива уровней 1, 5 или 6 после непреднамеренной выемки жестких дисков. Сетевые возможности устройства расширились за счет поддержки стандарта UPnP и технологии Bonjour, позволяющей автоматически сконфигурировать устройство на работу по протоколам HTTP, SAMBA, FTP, AFP, и SSH. Другие нововведения в микропрограмме версии 3.0 включают поддержку файловой системы EXT4 для создания томов и файлов очень больших размеров, поддержку побитового отображения для ускоренного восстановления RAID-массива после сбоя или изменения количества дисков, а также работу по протоколу SNMP. Микропрограмма нового поколения имеет полностью обновленный интерфейс на базе технологии AJAX, значительно повышающий удобство управления и совместимый с основными веб-браузерами.

Сетевой накопитель QNAP TS-410 будет доступен для приобретения в ноябре 2009 года у официальных партнеров QNAP в России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1027
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003