"Ситроникс" выпустил rfid-билеты

Среда, 7 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Ситроникс" выпустила RFID-билеты и развернула инфраструктуру для их использования на футбольных матчах Лиги Чемпионов в Казани.

Этот проект был пилотным для Центрального стадиона г. Казани. В его рамках бесконтактные RFID-карты использовались для контроля прохода на футбольный матч Лиги Чемпионов УЕФА "Рубин-Интер", прошедший на стадионе 29 сентября 2009 года. Следует также отметить, что эта технология была впервые использована в российской практике для контроля прохода зрителей на территорию спортивных объектов.

"Новые бесконтактные билеты позволили сократить время прохода на стадион и повысить степень защиты билетов от подделок. Мы планируем все шире использовать новую технологию для проверки билетов на футбольные матчи и другие спортивные мероприятия", - отметил генеральный директор "Ситроникс-Параван" Вячеслав Смирнов.

"Этот проект чрезвычайно важен для нас как один из пилотных проектов по использованию RFID-билетов на спортивных и культурных мероприятиях. Наша компания уже поставила такие билеты для концерта группы "Воскресение" в Москве и планирует расширять использование RFID-меток в составе различных решений, ориентированных на обеспечение безопасности объектов и контроль доступа", - добавил вице-президент по продажам и маркетингу компании "Ситроникс" Александр Красовский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 885
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003