«Синтерра» и «Азертелеком» назначили руководство совместного предприятия

Среда, 7 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании «Азертелеком» и «Синтерра» объявили о назначении Чагдаша Берксана (Cagdas Berksan) старшим вице-президентом совместного предприятия C-Ring Telecom, а Тимура Зайнутдинова – заместителем генерального директора.

Как отмечается в сообщении «Синтерры», Чагдаш Берксан работает в области информационных технологий с 1997 г. Занимал как должность консультанта, так и ключевые управленческие позиции в компаниях: Rolls Royce Jet Engines, GE, Telewest, NTL, Virgin Media Communications PLC, British Telecom. С 1998 по 2004 гг. являлся управляющим дата-центрами в Европе британского подразделения компании Yahoo, участвуя в различных проектах корпорации в Великобритании, Швейцарии, Нидерландах, Германии, Швеции, Калифорнии.

В 2005 г. Берксан стал вице-президентом ILab Holding Venture, турецкой ИТ-фирмы. С 2009 г. является вице-президентом компании Capital Resources Advisors и консультирует крупнейших в Азербайджане GSM-операторов и операторов наземных линий. В 2009 г. также назначен на пост генерального директора компании «Азертелеком» (Azertelekom).

В свою очередь, Тимур Зайнутдинов с 2008 г. работает советником генерального директора ОАО КАМАЗ по вопросам внешнеэкономической деятельности и сотрудничества с зарубежными предприятиями и партнерами.

«Понимая важность международного сотрудничества для развития компании, мы предложили Чагдашу Берксану возглавить совместное предприятие на первом этапе его существования, – отметила Ульвия Мир-Гасимова, вице-президент группы «Телеком», в которую входит компания «Азертелеком». – Он сможет не только наиболее полно реализовать полученные в крупнейших компаниях опыт и знания на новом посту, но и задать правильное направление развитию компании. Уверена, что профессионализм руководителей позволит C-Ring Telecom занять лидирующие позиции на телекоммуникационном рынке Прикаспийского региона».

Документы о создании совместного предприятия C-Ring Telecom были подписаны 29 мая 2009 г. в Баку. Согласно учредительным документам, «Азертелеком» и «Синтерра» владеют по 50% в уставном капитале совместного предприятия.

C-Ring Telecom будет использовать в своих проектах на территории Азербайджана и России ресурсы и возможности синергии инфраструктур «Азертелекома» и «Синтерры». Благодаря этому азербайджанскому бизнесу и населению будет обеспечен полный доступ к комплексу услуг связи, предоставляемых «Синтеррой», включая услуги международной/междугородной связи, аренды магистральных каналов, услуги на базе сети IP MPLS, доступа в интернет, доступа к ресурсам сети ЦОД и распределенного call-центра. Причем согласно достигнутым договоренностям доступ к базовым телеком-услугам (телефония, передача, доступ в интернет) будет обеспечивать «Азертелеком», а развитием инновационных услуг (ЦОД, call-центр, GRID-технологии, контентные услуги) будет заниматься совместное предприятие, пояснили в «Синтерре».

Еще одним из направлений развития нового совместного предприятия станет работа по расширению возможностей доступа телекомпаний и IP-операторов республики к цифровому видео-контенту, а также доступа российских вещателей к контенту, производимому в Азербайджане. Точкой обмена контентом станут ЦОДы «Синтерры», а интеллектуальной платформой – профессиональный медиа-портал «Синтерра-Медиа».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1455
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003