Microsoft представляет новую категорию телефонов Windows phone

Среда, 7 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Microsoft официально объявила о выходе на мировой рынок телефонов Windows® phone. Пользователи в России в числе первых 20 стран мира смогут оценить расширенные возможности и технические преимущества мобильных телефонов на базе новой платформы от Microsoft. 

«Современный ритм жизни требует от нас всегда иметь под рукой нужную информацию. Нам может в любое время понадобиться доступ в Интернет или данные с домашнего или служебного компьютера. Телефоны Windows phone позволяют решать эти задачи быстро и легко: они используют известные большинству людей программы Microsoft, которые естественным образом совмещаются с настольным компьютером, – прокомментировал выход Windows phone Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – К тому же, телефоны Windows phone обеспечивают своего владельца играми, музыкой и видео. Это делает их незаменимыми помощниками на работе и во время отдыха». 

Отличительными особенностями телефонов Windows phone являются: 

· Усовершенствованный пользовательский интерфейс с расширенными возможностями сенсорного управления (touch screen) и удобным поиском необходимых данных в телефоне;

· Новый браузер Internet Explorer Mobile, позволяющий просматривать интернет-сайты в том же режиме, что и на компьютере;

· Новые возможности для персонального оформления экрана благодаря большому набору виджетов с постоянно обновляющейся информацией о новых событиях, погоде, дорожном движении и многом другом. 

В телефонах Windows phone реализованы новые сервисы, которые значительно расширяют возможности телефона, например, My Phone позволяет хранить данные телефона (фотографии, музыка, контакты, текстовые сообщения) на специальном интернет-сайте, защищённом персональным паролем. Этот бесплатный сервис обеспечивает доступ к информации с компьютера и позволяет немедленно восстановить данные в случае утраты телефона. 

Телефоны Windows phone будут представлены в разных комплектациях. Ведущие участники рынка мобильных коммуникаций по всему миру обновили серии своих продуктов мобильными телефонами на базе новой платформы Windows. Среди них HTC, HP, Samsung, LG Electronics, Toshiba, Acer, Sony Ericsson и другие. Такое разнообразие моделей Windows Phone позволит каждому пользователю выбрать наиболее подходящий для него по цене и функциональности телефон. 

Кроме того, 12 октября 2009 г. в России стартует конкурс для разработчиков приложений на платформе Windows Mobile, организатором которого является компания Microsoft совместно с венчурным фондом Softline Venture Partners. В рамках конкурса смогут быть представлены как новые, так и существующие разработки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 973
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003