Оплата в Allsoft.ru теперь возможна по SMS

Среда, 7 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Клиентам интернет-магазина лицензионного программного обеспечения Allsoft.ru стала доступна новая удобная форма приобретения программ с оплатой по SMS, не требующая оформления заказа и регистрации на сайте. Стоимость SMS полностью соответствует цене программы в каталоге и не включает дополнительных комиссий. Услуга доступна для абонентов Билайн, партнером по ее предоставлению выступила группа компаний SMS Media Solutions / Союзтелеком.


Каталог интернет-магазина Allsoft.ru содержит более десяти тысяч наименований компьютерных программ и игр самой различной тематики. Значительная часть программ относится к недорогому ценовому сегменту, отгружается в электронном виде и предназначена для использования на домашнем компьютере или мобильном устройстве. Именно такие продукты предлагается оплатить и получить посредством SMS. Важно, что стоимость продуктов при оплате по SMS не увеличивается и не округляется, а с клиента не взимается никаких дополнительных комиссий.

В настоящее время к новому сервису подключено около 200 программных продуктов от 50 разработчиков. В их числе - продукты «Лаборатории Касперского», «Доктор Веб», Panda Seciruty, Eset, ЭргоСоло, Movavi, ABBYY, «Два пилота», Fly-Games, Elecont Software, Comfort Software Group, Inesoft, Acronis, Actual Tools, SnakeSoftware, Target-Multimedia и другие. Прочитать подробнее о механизме оплаты и увидеть список продуктов можно на этой странице. Ежедневно к данному проекту подключаются новые программы и игры из каталога Allsoft.ru.

Важно, что при использовании этого сервиса клиенты не переплачивают за покупаемый продукт, размер авторского вознаграждения разработчиков программных продуктов не уменьшается.

Сергей Барвиненко, исполнительный директор компании Elecont Software, программы которой подключены к данному сервису, отмечает: «С появлением возможности покупать наши программы через SMS у нас возросло число продаж. Это связано с тем, что для покупателей приложений под мобильные платформы такой способ оплаты кажется естественным, и при принятии решения о покупке ещё одной преградой стало меньше».

Реализация услуги по оплате и доставке продуктов по SMS без оформления заказов стала возможна в рамках услуги «Мобильный платеж» оператора «Билайн». Провайдером услуги для интернет-магазина Allsoft.ru выступила ГК SMS Media Solutions / Союзтелеком - один из ведущих российских разработчиков и провайдеров мобильных сервисов.

«Мы очень давно искали возможность внедрения оплаты товаров по SMS без оформления заказа. При этом мы хотели предложить удобный сервис как нашим клиентам, так и партнерам-разработчикам программ. Важно было, не взимая с клиентов и разработчиков ПО дополнительных комиссий, найти возможность, при которой заказчик, отправляя только одно сообщение, мог оплачивать по SMS продукты любой стоимости. «Мобильный платеж» стал в этом случае выходом из положения. Мы уверены, что другие операторы скоро оценят все плюсы данного сервиса и предложат аналогичные решения», - полагает директор Allsoft.ru Ирина Кузнецова.

«Мобильный телефон в этом проекте выполняет сразу две функции: платежной системы и канала доставки цифровых товаров. Благодаря такому сочетанию решаются несколько задач: упрощается процесс продаж, повышается число импульсивных покупок, создаются новые возможности для развития партнерств с поставщиками. Мы рады участвовать в работе этой услуги, тем более, что она полностью отвечает нашей идеологии: предоставлять партнерам не только мобильный биллинг, но и мобильные маркетинговые решения, стимулирующие покупательскую активность», - прокомментировала запуск услуги Марина Серова, генеральный директор компании SMS Media Solutions.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 940
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28