Курск: "Земля и доля" для новых хозяев.

Вторник, 7 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Курске взял старт новый проект "Земля и доля". Инициатором явилась областная газета "Курская правда", учредившая новую специальную страницу, адресованную тем, кто "после 70-летнего перерыва делает первые шаги в очень трудном деле – быть хозяином не на колхозной, не на государственной, а на своей земле".
Необходимость в публичном печатном издании для современных землепользователей назрела давно. До сего времени в местных газетах лишь печатались многочисленные извещения и уведомления граждан о намерении собственников выделить участки и о передаче своих земельных долей в аренду, да изредка – рекомендации и разъяснения, что нынче можно делать со своей землей. Вопросов, тем не менее, у селян накопилось предостаточно.
Новый проект предусматривает публикацию обзорных статей, интервью с чиновниками, отвечающими за процессы землепользования, специалистами, юристами.
Первая тема: как оформить на законных основаниях земельные отношения, в частности, договор аренды, - привела на страницу "Земли и доли" руководителя недавно созданного в Курске Земельно-правового фонда Олега Амельянчикова. В обширной беседе рассказывалось о правах и обязанностях собственников земельных долей, о заключении договоров аренды земельного участка, определении размера арендной платы, о других возможных "манипуляциях" с земельной долей, например, процедуре внесения ее в уставной капитал акционерного общества.
Здесь же для владельцев земельных паев публикуется перечень и образцы заполнения необходимых документов для выделения земельного пая.
Первая же публикация на странице "Земля и доля" подтвердила серьезность намерений местных журналистов и правильность выбранного курса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 602
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003