SITA и Orange подписали соглашение стоимостью $2 млрд об оказании телеком-услуг авиакомпаниям

Понедельник, 5 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания SITA, специализирующаяся на телекоммуникационных и ИТ-решениях для отрасли авиаперевозок, и Orange Business Services, мировой интегрированный оператор на корпоративном рынке, объявили о заключении договора сроком на 7 лет и стоимостью более $2 млрд. Договор расширяет рамки существующего партнерства и включает обширный набор телекоммуникационных услуг Orange Business Services, которые SITA будет предоставлять авиакомпаниям, аэропортам и другим участникам авиационной отрасли во всем мире.

Ожидается, что новое соглашение будет способствовать совместной разработке инновационных услуг и ускорит развитие конвергентных сервисов и real-time бизнес-услуг, отвечающих требованиям отрасли и позволяющих повысить операционную эффективность и оптимизировать затраты.

По словам Франческо Фиоланте, генерального директора SITA, «это сотрудничество имеет колоссальное стратегическое значение для бесперебойного функционирования отрасли, которое сегодня в значительной степени зависит от телекоммуникаций в своей ежедневной деятельности». По его словам, SITA – поставщик критичных для бизнеса аэропортов и авиакомпаний услуг во всем мире, и расширение партнерства с Orange Business Services обеспечит SITA возможность постоянно оптимизировать свои сервисы.

В свою очередь, Барбара Далибар, президент и генеральный директор Orange Business Services, добавил: «Это соглашение является взаимовыгодным не только для SITA и Orange Business Services: это выигрыш для всей индустрии авиаперевозок. Стратегия Orange Business Services нацелена на поддержку наших клиентов в меняющихся условиях и на создание новых возможностей для бизнеса. По мнению Orange Business Services, real-time бизнес-приложения и технологии Machine-to-Machine станут следующей волной роста, и мы рады предоставить SITA эти высокотехнологичные услуги, наряду с традиционными сетевыми и конвергентными сервисами».

Среди основных услуг, в настоящее время предоставляемых SITA и Orange Business Services: AirportHub, обеспечивающий IP и унаследованные услуги на базе открытой IP-платформы для более чем 500 авиакомпаний в аэропортах по всему миру; сети IP VPN, соединяющие 13,5 тыс. площадок авиаперевозчиков по всему миру; SITA Mobility Access; голосовые и конвергентные решения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 416
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003