VMware и "1С-Битрикс" выпустили ПО на основе облачных вычислений

Пятница, 2 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании VMware Inc и "1С-Битрикс" объявляют о выпуске нового бесплатного программного продукта - "1С-Битрикс: Виртуальная машина", основанного на технологии облачных вычислений.

Этот продукт представляет собой готовый к использованию виртуальный сервер, полностью настроенный, протестированный и адаптированный для оптимальной работы как с продуктами "1С-Битрикс", так и с любыми PHP-приложениями.

"Только готовя к выпуску виртуальную машину, мы по-настоящему осознали, какую большую работу должен проделать клиент, для того чтобы настроить безопасную и производительную конфигурацию. Представленный продукт позволяет принципиально решить проблему эксплуатации приложений. Я уверен, что в ближайшее время появятся тарифные планы у хостеров, предлагающие виртуальную машину "1С-Битрикс" в аренду", - отмечает Сергей Рыжиков, генеральный директор компании "1С-Битрикс".

"Плюсы технологии Virtual Appliance очевидны - заказчики получают гораздо большую гибкость в развертывании приложений и снимают с себя множество проблем при настройке уже купленных продуктов – фактически, это идеальное решение для провайдеров SaaS. Мы очень рады выходу первого коммерческого российского Virtual Appliance от компании "1С-Битрикс" и будем всячески поддерживать развитие этого направления", - комментирует Антон Антич, директор представительства VMware Inc в России и СНГ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1109
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003