Jabra Cruiser: автомобильный Bluetooth спикерфон - воплощение инноваций для автовладельцев

Пятница, 2 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания GN Netcom (бренд Jabra), мировой производитель в области разработки телефонных гарнитур для различных сегментов рынка: call-центров, офисов, мобильной телефонии и развлечений, выпустила автомобильный Bluetooth спикерфон Jabra Cruiser - одно из наиболее функциональных устройств громкой связи на рынке. В гаджете реализованы новейшие технологии звукопередачи, в числе которых система «интеллектуального шумоподавления» Noise Blackout, никогда прежде не использовавшаяся в спикерфонах. Jabra Cruiser ориентирован на прогрессивных автовладельцев, которые стремятся к безопасному вождению и отслеживают технические новинки, соответствующие духу времени.


Jabra Cruiser - первый спикерфон, оснащенный системой Noise Blackout, прежде применявшейся только в мобильных и офисных гарнитурах. Разработчики компании GN Netcom адаптировали эту систему для использования в устройствах громкой связи, благодаря чему Jabra Cruiser оптимально подходит для ведения телефонных переговоров в условиях оживленного трафика современных мегаполисов. В Noise Blackout используются два микрофона, распознающие голос пользователя. Мощный процессор обрабатывает звуковой сигнал, отсеивая посторонние шумы, и транслирует исключительно звуки речи. Поэтому ни шум автострады в час пик, ни громкая музыка в салоне не смогут помешать владельцу Jabra Cruiser обсудить по телефону рабочие или личные вопросы.

Мобильный телефон в автомобиле является мощным отвлекающим фактором, что обусловило введение законодательного запрета на его использование за рулем во многих странах, включая Россию. Компания GN Netcom традиционно уделяет большое внимание пропаганде безопасного вождения: недавно был запущен микросайт, рассказывающий об ответственном отношении к управлению автомобилем и облегчающий выбор гарнитур и автомобильных спикерфонов. В линейке решений компании, позволяющих свести риск на дороге к минимуму, Jabra Cruiser займет достойное место. Этот спикерфон оснащен системой голосового оповещения Voice Announcements, которая «общается» с водителем, озвучивая имя звонящего из записной книжки телефона или номер абонента. Кроме того, система позволяет водителю проверить статус соединения или уровень зарядки аккумулятора, не отвлекаясь от дороги. «Разговорчивая» система Voice Announcements - очередной шаг компании GN Netcom к тому, чтобы сделать телефонный разговор за рулем не более опасным, чем беседа с попутчиком.


Спикерфон Jabra Cruiser придется по вкусу страстным любителям музыки, которые не расстаются с любимыми композициями, прослушивая их круглые сутки. Гаджет поддерживает технологию А2DP, позволяющую распознавать музыкальные файлы из памяти мобильного телефона или любого другого устройства, оснащенного профилем Bluetooth. А благодаря функции Multiuse, владелец может одновременно подключить Jabra Cruiser к двум источникам, например, мобильнику и mp3 плееру.

На выбор пользователя Jabra Cruiser предлагает два способа проигрывания музыки: через собственный динамик, либо через автомобильную аудиосистему с помощью встроенного FM-трансмиттера. О пропущенных звонках можно не беспокоиться - при поступлении на мобильник входящего вызова воспроизведение аудиофайла автоматически приостановится, а по окончании разговора - возобновится. Наконец, спикерфон оснащен удобными кнопками для управления музыкой (воспроизведение, пауза, перемотка), что превращает его в настоящий медиацентр автомобиля.

Спикерфон оснащен интуитивно понятным интерфейсом Jabra StatusDisplay для быстрого и очень простого определения статуса соединения и заряда батареи. Это позволит владельцу Jabra Cruiser не задумываться о значении тех или иных символов или брать устройство в руки - достаточно одного взгляда на разноцветные огоньки дисплея.

Наконец, спикерфон Jabra Cruiser вовсе не обязательно оставлять в автомобиле, вернувшись домой. Подключив его к мобильному телефону, владелец сможет заниматься домашними делами, требующими освободить обе руки, не прерывая общения по телефону, или слушать музыку из памяти мобильника. Так или иначе, Jabra Cruiser - это гаджет, с которым владельцу не захочется расставаться.

Технические характеристики автомобильного спикерфона Jabra Cruiser:Поддерживает профиль Bluetooth 2.0Технологии EDR и eSCOПрофили А2DP и AVRCP для проигрывания музыкиТехнология «интеллектуального шумоподавления» Noise Blackout с двумя микрофонамиТехнология DSP для кристально чистого цифрового звукаСистема голосового оповещения Voice AnnouncementsFM-трансмиттерJabra StatusDisplay для быстрого определения состояния соединения и уровня заряда батареиТехнология Multiuse - возможность одновременного сопряжения с двумя устройствами, поддерживающими BluetoothРежим вождения в темное время сутокАвтоматическое сопряжение Крепление на солнцезащитный козырекВремя работы: в режиме разговора - до 14 часов, в режиме ожидания - до 13 днейВес - 85 граммРазмеры: 127 х 62 х 17 ммUSB кабельАвтомобильное зарядное устройство
Автомобильный спикерфон Jabra Cruiser появится в продаже в ноябре 2009 года по цене 5200 руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1859
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003