"Комстар" запускает цифровое телевидение в Иваново

Четверг, 1 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ивановский центр услуг связи Центрального филиала компании "Комстар-Регионы" (100% "дочка" альтернативного оператора "Комстар-ОТС") запускает в опытно-коммерческую эксплуатацию эфирное телевизионное вещание в цифровом формате.

Компания получила необходимые лицензии и разрешительные документы для организации эфирного цифрового телевидения на территории Иваново. Проект включает в себя оцифровку имеющей системы беспроводного многоканального телевидения MMDS (Multichannel Multipoint Distribution System). "Это позволит значительно повысить качество телевизионного сигнала, увеличить количество транслируемых каналов с 22 до 33-х, расширить зону покрытия сети, ввести услуги электронного программного гида и online управления счетом, а также исключить возможность несанкционированного просмотра каналов за счет использования системы кодирования сигнала", - отметила пресс-служба.

Пресс-служба оператора также сообщила: "Существующие абоненты "Комстар" в Иваново, подключенные по технологии MMDS, получат в пользование без дополнительной оплаты приставки-декодеры set-top-box, необходимые для просмотра ТВ-программ в цифровом формате. Абонентская плата останется прежней. Новые пользователи смогут приобрести оборудование и подключить услугу цифрового многоканального телевидения по привлекательным ценам в офисах компании и торговых точках города". 

Ивановский центр услуг связи предоставляет услуги эфирного телевидения по технологии MMDS в первую очередь жителям отдаленных районов: г. Кохма, ТЭЦ-3, "Меланжевого комбината" и "Рабочего поселка". В настоящее время число домохозяйств, пользующихся услугами кабельного телевидения "Комстар" в Иваново, превысило 75 тыс. квартир, из них около 6,5 тыс. используют технологию MMDS.

Вице-президент по региональному развитию "Комстар-ОТС", генеральный директор Комстар-Регионы" Виктор Кореш отметил: "Мы продолжаем реализацию программы модернизации наших сетей в регионах присутствия, используя как кабельные, так и эфирные цифровые технологии доставки сигнала клиенту. В России пока проектов использования эфирного цифрового ТВ-вещания единицы. Мы уверены, что эта услуга будет пользоваться высоким спросом".

Директор Центрального филиала "Комстар-Регионы" Анатолий Крайнев добавил: "Переход эфира на цифровой формат дает множество преимуществ нашим имеющимся и потенциальным абонентам. В первую очередь это повышение качества сигнала и расширение спектра транслируемых каналов, а в перспективе и индивидуальный выбор пакетов программ. Также появляется возможность массового предоставления услуги платного ТВ в частном секторе, где отсутствует кабельное телевидение. Нам же переход на цифровой формат позволит сократить затраты на эксплуатацию сети MMDS и повысить качество предоставляемых услуг. Мы рассчитываем в ближайшей перспективе удвоить количество абонентов, подключенных к услугам по технологии MMDS".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1470
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003