Интернет для детей от «Скай Линк» и Disney

Вторник, 29 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Скай Линк» недавно выпустила первую серию коробочного комплекта «Детский мобильный интернет» с героями мультфильмов Disney «История игрушек» и «История игрушек-2», российская 3D премьера которых состоится 1 октября 2009 года. Коробочный комплект «Детский мобильный интернет» предназначен для организации безопасного интернет-доступа пользователей от 6 до 14 лет. В рамках сотрудничества с мировым лидером индустрии развлечений - компанией Disney лицом первой серии «Детского мобильного интернета» стал один из персонажей мультфильмов «История игрушек» и «История игрушек-2», российская 3D-премьера которых состоится 1 октября 2009 года.

«Впервые в России интернет-пользователи могут приобрести специальный детский 3G-модем с предустановленной защитой от противоправного и негативного контента. К настоящему времени экспертизу РОЦИТ и Национального узла интернет-безопасности прошли 208 интернет-ресурсов в дальнейшем этот список будет пополняться как экспертами, так и по предложениям самих пользователей. Благодаря узнаваемым персонажам Disney юные покупатели легко найдут свой модем на полках магазинов, - сообщает Гульнара Хасьянова, генеральный директор «Скай Линк». - Мы приглашаем к сотрудничеству все заинтересованные организации».


«Безопасный контент - один из приоритетов Disney, - комментирует событие генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан: Подключаясь к сети с помощью комплекта «Детский мобильный интернет», ребенок получит только интересную, полезную и безопасную информацию». Контент, включенный в «Детский интернет», проходит экспертизу Регионального Общественного Центра Интернет-Технологий (РОЦИТ) и Национального узла интернет-безопасности в России. Каждый пользователь сможет представить на экспертизу любые интернет-ресурсы. К декабрю планируется расширить список сайтов до 350. Контент сгруппирован по шести разделам в зависимости от тематики сайтов. В настоящее время объявлен открытый интернет-конкурс на разработку пиктограмм разделов. До 27 сентября каждый пользователь рунета может ознакомиться с представленными на конкурс работами и проголосовать за лучшие пиктограммы.

В продвижении «Детского мобильного интернета» будут использоваться образы героев мультфильмов Disney. В дизайне упаковки и рекламных материалов первой серии коробочных продуктов используется изображение героя легендарного мультфильма «История игрушек». Каждый покупатель комплекта получит в подарок набор наклеек с героями «Истории игрушек». Первые сто покупателей, кроме того, будут приглашены на специальный показ мультфильма, который состоится 20 октября 2009 года.


В коробочный комплект «Детский мобильный интернет» входит 3G-модем и безлимитный тарифный план «Детский интернет», с двумя опциями: для детей 6 - 10 лет и 6 -14 лет. Для родителей предусмотрена возможность отключить ограничения и пользоваться интернетом в полном объеме в соответствии с условиями тарифного плана*. Комплект можно приобрести в сети магазинов «Детский мир» и АШАН, а также в салонах сотовой связи ИОН, Альт Телеком, Охрана Интеллект, в магазинах электронной и вычислительной техники Техносила, Белый Ветер, в офисах продаж «Скай Линк» и в интернет-магазине. Рекомендованная цена комплекта - 2190 рублей.

Кстати говоря, несовершеннолетняя аудитория сети интернет в России составляет в настоящее время, по различным оценкам, 10-12 млн. пользователей, это примерно четверть общей интернет-аудитории России. Эта категория пользователей находится в зоне особого риска воздействия контента или совершаемых через интернет действий, которые могут быть отнесены к негативным иили противоправным. При этом около 40% детей, регулярно посещающих Сеть, просматривают интернет-сайты с агрессивным и нелегальным контентом, подвергаются киберпреследованиям и виртуальным домогательствам. По инициативе ряда общественных организаций, поддержанной Минкомсвязи, 2009 год объявлен «Годом безопасного Интернета» в России.

Пока, в настоящее время «Скай Линк» - единственный оператор, обеспечивающий полномасштабное покрытие и качественные услуги 3G на территории Москвы и области. Всего в настоящее время услуги «Скай Линк» доступны на территории более 5000 населенных пунктов в 32 субъектах РФ, где «Скай Линк» обслуживает более миллиона абонентов в сетях 3G и обеспечивает более 80% объема 3G-трафика в РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1289
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003