Gametrix Viper: очень непростое "колесо" под пристальным взлядом

Среда, 16 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня компания Gametrix - российский разработчик игровых компьютерных аксессуаров - объявила о появлении на рынке инновационного манипулятора для компьютерных игр - руля Gametrix Viper.


Gametrix Viper предназначен для гонок, установленных на персональный компьютер с Windows, Linux, MAC OS. Это первый игровой руль с использованием бесконтактных датчиков MaRS - Magnetic Resistive Sensor (магнитный резистивный сенсор - подробнее - читайте ниже). Датчики разработаны совместно с компанией NXP Philips Semiconductors, ведущим поставщиком полупроводниковых компонентов, и позволяют добиться высочайшей точности при определении угла поворота руля и непревзойденной долговечности устройства.


Руль Gametrix Viper имеет два подрулевых переключателей, 8-и позиционный аналоговый HAT-Switch для управления обзором, струбцину для крепления к столу, удобное прорезиненное рулевое колесо, коробку передач с ручным тормозом.


«Во время тестирования руля Gametrix Viper на меня произвела впечатление его высокая точность. А это напрямую влияет на игровой процесс», - говорит Николай Фронтов, aka Mr. Raser, Чемпион мира по Need For Speed.


Остановимся чуть подробнее на "МаРСе". Совместно с компанией NXP- Philips Semiconductors, ведущим поставщиком полупроводниковых компонентов, Gametrix создал инновационную разработку для игровых устройств - бесконтактный магнитный резистор. Уникальный датчик получил название MaRS - Magnetic Resistive Sensor (магнитный резистивный сенсор). Благодаря использованию в игровых устройствах датчиков MaRS продукция бренда Gametrix выгодно отличается от конкурентов высокой точностью и долговечностью. Цель. компании - сделать процесс игры для каждого российского геймера комфортным, эргономичным и приносящим максимальное удовольствие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1944
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003