"Мотив" увеличил зону покрытия

Понедельник, 14 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Екатеринбургский сотовый оператор "Екатеринбург-2000" (торговая марка "Мотив") охватил сетью сотовой связи 693 населённых пункта Свердловской области.

Пресс-служба оператора сообщает, что с 1 мая по 1 сентября 2009 г. связь появилась в 69 сёлах и посёлках. "Ежегодно можно наблюдать положительную динамику расширения зоны действия сети "Мотив" - за летний период 2009 г. было обеспечено связью в 2,5 раза больше населенных пунктов, чем за аналогичный период 2008 г.", - подчеркнула пресс-служба.

Компания также улучшила покрытие в тех населенных пунктах, где связь уже есть - более чем в трёх десятках населенных пунктов Свердловской области в районах Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Краснотурьинска и Нижней Туры, в юго-западном направлении, а также в Екатеринбурге.

"В числе задач особой важности, наряду со строительством новых базовых станций, осуществлён целый комплекс технических работ по увеличению пропускной способности имеющихся станций. Включение на сети AMR-кодеков, с заменой программного обеспечения на всех базовых станциях, заметно улучшило качество сотовой связи в стандарте GSM. В перечень постоянных работ технических служб "Мотив" входит организация резервных каналов связи между базовыми станциями и коммутаторами, что повышает надёжность сети", - говорится в сообщении оператора.

По данным компании, надёжность и пропускная способность сети "Мотив" растёт и за счёт развития собственных линий волоконно-оптической связи, прежде всего в крупнейших городах области - в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. К вводу в эксплуатацию готовится новая ветвь волоконно-оптической связи, проложенная от Нижнего Тагила на восток Свердловской области. Это позволит, в частности, увеличить скорость доступа с мобильных телефонов в Интернет для жителей северо-востока области.

"В основе успешного развития сети лежит интенсивная работа сразу по нескольким направлениям, - отметил технический директор телекоммуникационной группы "Мотив" Михаил Каменсков. - Среди "точек приложения" технических сил - установка новых базовых станций и систем коммутации узлов связи, прокладывание опто-волоконных линий связи, включение технологии EDGE. По каждому из этих направлений мы работали летом, без снижения уровня профессиональной активности и темпа деятельности. Также в рамках технического совершенствования сети были осуществлены мероприятия, обеспечивающие функционирование дополнительных услуг связи".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1355
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003