Adaptec MaxIQ SSD Cache Performance: создание и управления гибридными массивами для хранения данных

Четверг, 10 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Adaptec сегодня анонсировала первое решение для создания и управления высокопроизводительными гибридными массивами для хранения данных (High-Performance Hybrid Arrays - HPHA), которые используют твердотельные (SSD) и дисковые (HDD) накопители. Использование HPHA позволяет увеличить производительность ввода-вывода до пяти раз, сэкономить до 50% капитальных и эксплуатационных расходов, а также значительное сократить энергопотребления по сравнению с массивами, использующими только HDD.

Новое решение MaxIQ SSD Cache Performance компании Adaptec включает специально адаптированный SSD-накопитель Intel X25-E Extreme SATA SSD ёмкостью 32 Гбайт, который используется в качестве высокопроизводительного кэша, и ПО MaxIQ SSD caching компании Adaptec. Данное решение позволяет обеспечить ЦОД и среды «облачных» вычислений с интенсивным вводом-выводом эффективной по цене масштабируемостью без прерывания текущих процессов.

Решение Adaptec MaxIQ SSD Cache Performance представляет собой следующий шаг в развитии стратегии Data Conditioning Platform от Adaptec - инновационного подхода к интеллектуальной маршрутизации, оптимизации и защите данных при их движении по каналам ввода-вывода. Стратегическое решение вести партнерские отношения с компанией Intel подчеркивает стремление компании Adaptec разрабатывать просто интегрируемые, основанные на стандартах, решения ввода-вывода, как ответ на крупномасштабные вычислительные задачи, возникающие в сложных ИТ-средах.

ПО MaxIQ SSD Caching Software включает патентованный алгоритм Learned-Path Algorithm, который определяет часто читаемые данные и оптимизирует «чтение» за счет прямого перемещения этих данных прямо в SSD-кэш и быстрого, с минимальным периодом задержки, извлечения их при последующих запросах. За счет уникального положения «банка кэш-памяти для чтения» на пути прохождения данных, HPHA, даже с единственным MaxIQ SSD, может обеспечить до пяти раз больше операций ввода-вывода в секунду (IOPS), по сравнению с решениями, базирующимися только на дисковых накопителях SAS. В итоге достигается невероятное увеличение производительности приложений, при этом улучшается «проходимость узких мест», которые могут возникать между процессорами серверов и дисковыми накопителями. Таким образом руководители ЦОД могут увеличить количество обслуживаемых пользователей, снизить потребности в приобретении дополнительного оборудования и существенно сократить затраты на электропитание ЦОД.

MaxIQ идеально подходит для ЦОД, использующих приложения с интенсивными операциями чтения, например, web-сервисы, файл-сервисы и базы данных. Решение MaxIQ может быть легко интегрировано в стандартные аппаратные средства, что позволяет превращать стандартные серверы ЦОД в экономичные, высокопроизводительные и масштабируемые устройства хранения данных. При этом не требуется модификации существующих архитектур хранения, прикладного программного обеспечения или операционных систем. Также обеспечивается простая и гибкая возможность расширения, поскольку к кэш-пулу можно добавить до четырех SSD-накопителей SSD или убрать их при необходимости, сохраняя при этом целостность данных или операций.

Решение MaxIQ SSD Cache Performance, спаренное с контроллерами Adaptec Unified Serial (SATA/SAS) Series 5Z, Series 5 или Series 2, имеет следующие ведущие в отрасли функциональные возможности:Adaptec Intelligent Power Management (IPM) - управление электропитанием, контролируемое пользователем и поддерживающее три режима электропитания дисковAdaptec Zero-Maintenance Cache Protection - модуль защиты кэша на базе флэш-памяти на случай нарушения энергоснабжения или сбоя накопителя, устраняет необходимость использования модуля батарейного резервного питания (только для Adaptec Series 5Z)Adaptec Storage Manager(TM)(ASM) - централизованное управление через локальный/удаленный браузер или приложение по всей сети с одного рабочего местаНабор Adaptec MaxIQ SSD Cache Performance Kit (рекомендованная цена MSRP - $1295) включает один накопитель Intel X25-E Extreme SATA SSD ёмкостью 32 Гбайт, специально подготовленный для работы с MaxIQ и используемый в качестве высокопроизводительного кэша, и программное обеспечение MaxIQ SSD Caching Software. В настоящее время данный набор можно приобрести у дистрибьюторов и ресселеров, расположенных по всему миру.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1150
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003