Netgear: универсальная приставка Digital Entertainer Live

Среда, 9 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Netgear объявила о выходе на рынок новейшей подключаемой к интернету приставки из популярной серии продуктов Digital Entertainer. Новый компактный домашний мультимедийный плеер Digital Entertainer Live (EVA2000) с простым дистанционным управлением позволяет домашним пользователям легко получить доступ к своим цифровым видеофильмам и фотографиям, записанным на устройствах хранения USB, и просматривать их с помощью телевизора. Нужно только подключить жесткий диск USB с цифровым мультимедийным контентом к одному из двух портов USB 2.0 и соединить Digital Entertainer Live с HDTV через HDMI или с помощью композитного кабеля. Мультимедийный плеер также оборудован стандартными разъемами RCA для подключения старых аналоговых телевизоров.


Кроме того, через интегрированный сетевой порт Digital Entertainer Live можно легко подключиться к интернету и домашней сети по проводному Ethernet для доступа к цифровому контенту, хранящемуся на компьютерах и сетевых устройствах хранения в домашней сети, как и к контенту интернета через web. Если же около телевизора нет розетки Ethernet, то можно воспользоваться опционным адаптером Digital Entertainer Live Wireless USB Adapter (EVAW111), соединяющий Digital Entertainer Live с интернетом и домашней сетью через Wi-Fi. Другой вариант подключения Digital Entertainer Live к интернету и домашней сети - через электрическую розетку и устройство powerline.

Подключив Digital Entertainer Live к широкополосному каналу интернета, домашние пользователи без компьютера могут наслаждаться всеми возможностями YouTube, включая поиск, пролистывание и воспроизведение миллионов видео с доступом по таким критериям как подписки, списки воспроизведения, выбор страны, категории и каналы.

Для расширения возможностей поиска видеоконтента в интернете Digital Entertainer Live поставляется со встроенным поисковым механизмом, который ведет поиск видео по всей всемирной паутине. Digital Entertainer Live без использования компьютера выполняет динамический поиск по ключевым словам по сотням тысяч web-сайтов. Поисковик динамически выдает результаты для каждой введенной буквы и автоматически распределяет полученные результаты в папки, соответствующие популярным категориям.

Вместе с Digital Entertainer Live поставляются с ознакомительными версиями программ VuNow и PlayOn, которые открывают доступ к сотням других интернет-видео, онлайновых телевизионных и радиопередач, передаваемых с популярных интернет-сайтов по всему миру.

Netgear Digital Entertainer Live (EVA2000) будет поставляться в Россию с ноября по рекомендованной розничной цене 7000 рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003