Предсказано резкое усиление сейсмической активности

Вторник, 8 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Всемирная организация по научному сотрудничеству "Наука без границ" (WOSCO) опубликовала коммюнике GeoChange, в котором предсказывается продолжение тенденции наблюдаемого в последние годы резкого усиления сейсмической и вулканической активности Земли, а также растущих масштабов геофизических аномалий.

Вообще, под термином GeoChange авторы коммюнике понимают естественные изменения геологической среды под влиянием эндогенных, экзогенных и космических факторов, в частности, солнечной активности и других процессов, происходящих в пределах Солнечной системы, имеющие негативные последствия для стабильного развития человечества. Предлагается:

принять Рамочную Конвенцию ООН по «Глобальным изменениям геологической среды» и создать при ООН специальную Межправительственную Комиссию по данной проблеме. Разработать и утвердить Международную Программу ООН по изучению и прогнозированию глобальных изменений геологической среды. Разработать и утвердить международно-правовые нормативы и механизмы для эффективного управления и координации действий правительств стран и международных гуманитарных организаций в случае получения прогнозов о природных катаклизмах и наступления чрезвычайных ситуаций в результате глобальных изменений геологической среды. Создать при ООН Международный Центр Прогнозирования Природных Катаклизмов и Оперативного Оповещения стран о возникающих рисках.

Комминюке предлагается к подписанию всеми желающими.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1481
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003