Fujitsu представила ноутбуки-трансформеры Lifebook с технологией Windows 7 Touch

Вторник, 8 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Fujitsu впервые представила два ноутбука-трансформера, оснащенных экранами с функцией мультисенсорного ввода, — Lifebook T4310 и T4410.

Благодаря технологии Dual Digitizer обеспечивается точный и надежный ввод данных с использованием пера или посредством прямого прикосновения к экрану. Благодаря таким возможностям пользователи могут редактировать данные или, например, управлять воспроизведением видеороликов, просто прикасаясь к элементам управления на экране пальцами или пером. Пользователи могут приближать изображения, прикасаясь к экрану и выполняя специальные жесты, увеличивать или уменьшать размер открытых окон, прокручивать текст и листать страницы. Мощная технология позволяет компьютеру распознавать рукописный текст, нарисованный пользователем на экране с помощью пера, и тут же переводить его в цифровую форму. Все эти функции поддерживаются предустановленной операционной системой Windows 7. Благодаря специальному шарниру, посредством которого дисплей крепится к клавиатурному блоку, обе модели Lifebook можно использовать не только как традиционные ноутбуки, но и как планшетные ПК.

Ноутбуки базируются на процессорах Intel Core 2 Duo последнего поколения и мобильном чипсете Intel GM45. В дополнительный отсек T4310 и T4410 можно вставить вторую батарею или второй жесткий диск. Широкоформатный дисплей с диагональю 12,1 дюйма обладает светодиодной подсветкой и датчиком освещенности Ambient Light Sensor с автоматической настройкой уровня яркости подсветки, которые обеспечивают более высокую контрастность изображения, позволяя видеть информацию на экране при дневном освещении. Аутентификация по отпечатку пальца препятствует несанкционированному доступу к персональным данным. Функция Computrace позволяет обнаружить утерянный или похищенный компьютер и стереть сохраненные на нем данные удаленно, либо в соответствии с настройками таймера.


Fujitsu Lifebook T4310


Fujitsu Lifebook T4410

Новые модели Lifebook, вес которых составляет 2 кг, подходят для использования в дороге. Встроенная поддержка 3G/UMTS, WLAN и Bluetooth обеспечивает пользователя всеми необходимыми технологиями связи. Модели различаются дизайном, их продажи в регионе EMEA планируется начать в 4-м квартале текущего года. Владельцы Lifebook T4410 смогут воспользоваться порт-репликатором.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1063
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003