Canon представляет цифровую фотокамеру EOS 7D

Среда, 2 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Canon представляет цифровую фотокамеру EOS 7D – абсолютно новый аппарат, отвечающий профессиональным требованиям. Помимо новой матрицы APS-C CMOS с разрешением 18 мегапикселей от Canon аппараты EOS 7D оборудованы следующими функциями: двумя процессорами DIGIC 4, обеспечивающими скорость и высокое качество съёмки в различных условиях освещённости, диапазоном чувствительности ISO, который может быть расширен до 12 800, а также функцией непрерывной съёмки со скоростью 8 кадров в секунду без использования дополнительных аксессуаров. Модель отличают впечатляющие технологии и великолепное качество сборки, открывающие абсолютно новые фотографические возможности.

Фотокамера оснащена 19 точками автофокусировки с визирными перекрестиями, которые позволяют фотографам делать точные кадры и оптимизировать параметры композиции. Усовершенствованная система автоматической фокусировки гарантирует наличие ряда ручных и автоматических настроек, в т. ч. режимов зональной (Zone AF) и точечной фокусировки (Spot AF), позволяющих быстро и точно отслеживать и запечатлевать объекты. Настройки автоматической фокусировки выполняются пользователем, что обеспечивает быстроту реагирования на изменения во время съёмки. Для вертикального и горизонтального положения можно настроить различные точки автофокусировки, за счёт чего осуществляется автоматическое переключение между пейзажными и портретными снимками без нажатия кнопок.  

Фотокамеры EOS 7D также оснащены новой системой замера. Система замера цветности и яркости фокусировки (iFCL) выполняет интеллектуальное измерение фокусировки, цветности и яркости в 63 зонах. В дополнение к 19 точкам автофокусировки двухслойная матрица может собирать данные по каждой чётко обозначенной зоне для выставления более точной экспозиции.

Фотокамера Canon EOS 7D оснащена интеллектуальным видоискателем, гарантирующим 100-процентный охват объекта съёмки. Благодаря 1-кратному увеличению1 – впервые в камерах на платформе EOS – фотографы видят большое яркое изображение, что обеспечивает идеальное восприятие кадра. Пропускающие ЖК-пиксели, встроенные в видоискатель, позволяют выбирать между различными возможностями наложения (например – точки автофокусировки, точечный замер и композиционная сетка) и пользоваться рядом вспомогательных инструментов для определения границ изображения. Впервые в истории камера на платформе EOS оснащена двуосным электронным уровнем (на видоискателе и ЖК-экране), обозначающим углы наклона и поворота. Эта функция особенно полезна при пейзажной съёмке для выравнивания линии неба или при использовании объективов с наклоном и сдвигом оптической оси для выравнивания камеры.

Камера оснащена новым ЖК-экраном Clear View II с диагональю 3 дюйма и твёрдой структурой. Отсутствие бликов достигается за счёт устранения воздушной прослойки между защитной крышкой ЖК-экрана и жидким кристаллом. Угол обзора нового дисплея составляет 160 градусов и не снижается даже в условиях яркой освещённости. Датчик яркой освещённости (тот же, что в моделях EOS 5D Mark II), расположенный сбоку экрана, может автоматически настраивать яркость в зависимости от условий съёмки.

Камера Canon EOS 7D оборудована встроенным передатчиком для вспышки Speedlite. Впервые в камерах на платформе EOS фотографы могут управлять внешней вспышкой без дополнительных аксессуаров. Идеально подходит для любителей творчески экспериментировать с настройками освещённости. Фотокамера EOS 7D также оборудована усовершенствованной встроенной вспышкой с ручным управлением и более широким диапазоном, включающим фокусное расстояние 15 мм.

Фотокамера EOS 7D была задумана и разработана с учетом профессиональных потребностей. По своим эстетическим характеристикам и эргономике камера гарантирует максимальную отдачу. Фотографы могут индивидуализировать процесс съёмок. Пользователю под силу самостоятельно настроить камеру, присвоив наиболее часто используемые функции и параметры удобным кнопкам. Это позволяет экономить время при съёмке критически важных моментов за счет быстрой настройки.

Особенности Фотокамеры Canon EOS 7D:

Матрица APS–C CMOS с разрешением 18 мегапикселей Разработанная и произведённая компанией Canon матрица обеспечивает получение изображений выдающегося качества и гарантирует невероятную производительность в различных условиях благодаря новому фотодиоду и конструкции микролинзы.

Непрерывная съёмка со скоростью 8 кадров/с Благодаря двум процессорам DIGIC 4 и усовершенствованной электрической системе фотографы могут оцифровывать изображения со скоростью 8 кадров/с без дополнительных аксессуаров и сохранять их в виде файлов любого формата.

Диапазон чувствительности ISO Фотокамеры EOS 7D позволяет фотографам снимать объекты при естественном освещении. Диапазон чувствительности ISO (100-6 400) может расширяться до 12 800.

Видеосъёмка EOS Усовершенствованная функциональность упрощает прямое переключение в режим видеосъёмки и создание фильмов в формате Full HD. Пользователи могут настраивать экспозицию и частоту кадра. Кинематографический эффект достигается за счет скорости 24 кадра в секунду.

Два процессора DIGIC 4 Благодаря двум процессорам DIGIC 4 пользователям фотокамер не нужно поступаться скоростью съёмки, качеством изображения или производительностью ISO.

Впечатляющий дизайн При проектировании корпуса и внутренних технологий компания Canon учитывала пожелания фотографов. Корпус из магниевого сплава обеспечивает защиту от воздействий окружающей среды. Так же, как и в случае легендарной модели EOS–1N, прочная и лёгкая конструкция предотвращает проникновение внутрь влаги и пыли.

Фотокамера совместима с широким рядом аксессуаров и легко интегрируется в профессиональные рабочие процессы. Беспроводной передатчик файлов (WFT-E5) обеспечивает расширенный контроль над камерой посредством веб-браузера. Фотографы могут управлять фотокамерой, используя мобильное устройство с поддержкой веб-приложений.

Фотокамера EOS 7D совместима со всеми объективами EF и EF-S, а также вспышками серии Canon EX. Камера Canon EOS 7D может использоваться с аккумуляторами BG-E7, а также пультами и переключателями дистанционного управления, например – пультами RC-1/RC-5.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1301
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2023: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31