Emerson и Sun сформировали глобальный торговый союз

Среда, 2 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подразделение Emerson Network Power корпорации Emerson, занимающееся разработкой решений для обеспечения непрерывности ведения бизнеса, и корпорация Sun Microsystems объявили о формировании глобального торгового союза. Задача нового союза будет заключаться в том, чтобы упростить разработку стратегических инициатив и приобретение новых технологий повышения производительности и энергоэффективности центров обработки данных для компаний по всему миру.

Для решения задачи снижения энергопотребления консультанты по эффективности центров обработки данных Sun объединят усилия со специалистами по системам электропитания, охлаждения и услугам Liebert Emerson. Смешанная группа займется анализом, разработкой и обслуживанием решений различных проблем, возникающих в ЦОД клиентов. В рамках данного партнерства Sun и Emerson будут разрабатывать не только планы, но и продукты и услуги для повышения производительности и эффективности центров обработки данных, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

На данный момент специалисты Sun Professional Services и Emerson Network Power совместно разработали энергоэффективное решение для Sandia National Laboratories – совместного клиента Sun и Emerson. В состав этого решения входят системы Sun Cooling Door, серверные модули Sun Blade(TM) X6275 и высокопроизводительная система охлаждения Emerson Liebert XD. Способность системы охлаждения устранять тепло в точке его возникновения позволила сократить до минимума площадь вычислительного центра и избежать дорогостоящих перепланировок.

«Эффективность центров обработки данных входит в число основных приоритетов наших клиентов. Сотрудничество с Emerson позволит нам вместе оценивать эффективность информационной среды заказчиков и находить способы повышения производительности и эффективности центров обработки данных, — заявила Эмми О’Коннор, вице-президент Sun Services по маркетингу. — Вместе мы поможем клиентам минимизировать капиталовложения и найти способы изыскать средства на них за счет сокращения операционных расходов, что представляет собой очень разумный подход в сегодняшнем экономическом климате».

«При реализации этой программы мы будем ориентироваться на корпоративных клиентов, заинтересованных в повышении производительности и эффективности своей инфраструктуры наравне с оптимизацией капитальных инвестиций, — добавил вице-президент группы Emerson и глобальный президент Liebert Боб Бауэр. — У нас уже есть успешный опыт работы с Sun по нескольким проектам разработки новых технологий, включая собственные центры обработки данных Sun».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 911
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003