Kaspersky Internet Security 2010: наивысшая производительность в тесте Cascadia Labs

Четверг, 27 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама «Лаборатория Касперского», сообщает о том, что решение Kaspersky Internet Security 2010 показало лучший результат в тесте на производительность, проведённом независимой организацией Cascadia Labs.

В тестировании Cascadia Labs, которое проводилось на идентичных машинах, имеющих типичные для обычного домашнего компьютера параметры, участвовали шесть защитных продуктов разных производителей, включая Kaspersky Internet Security 2010. Они оценивались по пяти критериям:Потребление оперативной памяти в режиме отсутствия рабочей нагрузкиВлияние на время начальной загрузки компьютера и загрузки больших файловСкорость полной проверки компьютерной системы по запросуСкорость проверки в режиме реального времени при обращении к заданному набору файловПо мнению экспертов Cascadia Labs, данные критерии отражают основные требования к быстродействию компьютеров: быстрое начало работы, доступность ресурсов процессора и памяти для приложений и высокая скорость открытия документов.

Kaspersky Internet Security 2010 получил три лучшие оценки из пяти, продемонстрировав минимальное время открытия больших файлов и антивирусной проверки в разных режимах, а также высокие оценки в двух оставшихся категориях. В результате продукт «Лаборатории Касперского» получил наивысшую итоговую оценку производительности среди всех участников тестирования, заняв заслуженное первое место в рейтинге самых производительных решений.

Директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского» Николай Гребенщиков отметил: «Сегодня для безопасной работы в интернете требуется защита от новых и всё более усложняющихся угроз. Чтобы предоставить такую защиту, программные решения класса Internet Security выполняют объёмную и сложную проверку файлов и интернет-трафика. Однако их действия не должны вести к заметному замедлению работы компьютера. Поэтому производительность является важным критерием оценки качества решений класса Internet Security. Нам приятно, что независимое тестирование показало, что наш флагманский продукт опережает основных конкурентов по быстродействию, при этом предоставляя пользователю первоклассную защиту и широкую функциональность».

Ознакомиться с результатами теста Cascadia Labs на английском языке можно на официальном сайте компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1270
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003