Parallels представила новое коробочное решение для перехода с ПК на Mac

Четверг, 27 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Parallels представила коробочное решение Parallels Desktop Switch to Mac Edition, предназначенное для упрощения перехода с ПК на Mac и созданное на базе Parallels Desktop 4.0 for Mac. Это программное обеспечение в еще большей степени ориентировано на пользователей-«свитчеров» (от англ. Switch – переключать), помогая им понять принципы работы Mac OS X, перенести все данные с ПК, а также обеспечить запуск привычных Windows-приложений, говорится в сообщении Parallels.

В целом, Parallels Desktop Switch to Mac Edition - это решение, позволяющее избежать традиционных проблем, с которыми сталкиваются пользователи при переходе с ПК на Mac. Помимо диска с программой, новое коробочное решение включает краткий справочник с отличиями типовых команд и функций в Windows и Mac OS X, специально разработанный для решения любых проблем и получения ответов на вопросы, связанные с переходом с Windows на Mac. Также прилагаются обучающие более чем 2-часовые видео-пособия, котоые помогают пользователям познакомиться с интерфейсом и функциями платформы Mac, отталкиваясь от описания сходств и различий выполняемых задач в Mac- и Windows-средах.

Специально для переноса файлов с ПК на Mac Parallels разработала метод plug and click, который обеспечивает миграцию всего ПК (лицензионная операционная система, приложения, файлы и данные) на новый Mac. Для этих целей в комплект коробочного решения входит высокоскоростной USB-кабель Parallels для соединения двух компьютеров и приложение Enhanced Parallels Transporter. Это простое программное приложение, которое пошагово поможет пользователю осуществить миграцию нажатием всего нескольких кнопок.

Parallels Desktop Switch to Mac Edition полностью основан на Parallels Desktop для Mac 4.0, ПО виртуализации для Mac. Решение обеспечивает полностью интегрированную среду, гарантируя пользователям высокую производительность и стабильность при запуске Windows на Mac, что, по информации Parallels, подтверждено независимыми аналитиками. При этом Parallels Desktop 4.0 для Mac включает набор функций, обеспечивающих безопасность, резервное копирование и экономию энергии, а также предоставляет пользователям легкий способ запуска Windows на Mac.

Parallels Desktop 4.0 Switch to Mac Edition уже поступил в продажу в розничные и онлайн-магазины Apple, а также другие розничные магазины в Европе и США на английском, немецком и французском языках. Рекомендованная розничная цена продукта составляет $99,99.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 928
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003