Практически во всех торговых сетях России выявлены нарушения правил торговли - Минэкономразвития

Понедельник, 22 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Практически во всех торговых сетях России были выявлены нарушения правил торговли. Об этом сообщила в понедельник начальник Управления госторгинспекции Минэкономразвития Надежда Назина.

Осенью этого года во всех сетевых магазинах России проводились целевые проверки по соблюдению правил торговли и качества продукции, сообщила Назина. В том числе, по ее словам, проверялись такие крупные сети, как "Ашан", "Пятерочка", "Рамстор" и "Седьмой континент" — всего около 125-и по России. В проверках принимали участие 2 тыс торговых инспекторов.

"Практически всем сетям были выданы предписания, за исключением "Седьмого континента", который, кстати, получил наименьшее число замечаний", — сказала Назина.

Наиболее часто встречались такие нарушения, как продажа некачественных товаров с просроченным сроком годности, продажа контрафактной продукции без документов и сертификатов качества, а также обвес и обсчет покупателей, отметила начальник управления. Встречались также случаи, когда на кассе с покупателя за товар брали большую цену, чем указывалось на ценнике.

По словам Назиной, только на торговую сеть "Пятерочка" в торговые инспекции поступило свыше 80-и жалоб от покупателей.

Всем предприятиям даны предписания по устранению выявленных нарушений. В ближайшее время в торговых сетях будут проводиться повторные проверки, а в марте следующего года Минэкономразвития планирует подвести итоги этих проверок, сообщила начальник управления.

РИА Новости

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003