Microsoft поставил 150 школам Волгограда программное обеспечение

Пятница, 26 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Российское представительство американской корпорации Microsoft - "Майкрософт Рус" - совместно с комитетом по образованию администрации Волгограда реализуют проект по переоснащению персональных компьютеров в местных школах. Почти 2,9 тыс. школьных персональных компьютеров (ПК) в более чем 150 школах переведены на операционную систему Microsoft Windows. Ранее на компьютерах в этих волгоградских школах стояла операционная система Linux.

"Волгоград стал первым городом в России, который обратился в Майкрософт с вопросом о переводе поставленных в школы компьютеров с Linux на платформу Microsoft", - сказал менеджер по работе с образовательными и правительственными организациями отдела стратегических проектов ООО "Майкрософт Рус" Роман Кузнецов.

Председатель комитета по образованию администрации Волгограда С.Мишаткина отметила: "Очень сложно строить учебный процесс на технологиях, для которых отсутствует какая бы то ни было методическая поддержка по их использованию в учебном процессе. Со стороны Microsoft такая поддержка оказывается. К тому же школьников нужно учить тем технологиям, которые используются повсеместно в реальной жизни, а это на данный момент - продукция Microsoft. К тому же Microsoft предложил нам очень приемлемые ценовые условия".

"В органах власти Волгограда очень широко используется платформа Microsoft. И нам приходилось выделять дополнительные ресурсы на оказание технической поддержки городским школам, получившим компьютеры с предустановленными операционными системами Linux, на переподготовку персонала по этим программным продуктам. Перевод школьных компьютеров на платформу Microsoft нам видится очень логичным", - добавила директор МУ "Городской информационный центр" администрации Волгограда Елена Оголь.

В рамках ФЦП "Электронная Россия" ООО "Майкрософт Рус" в 2004 г. ведет разработку концепции единой архитектуры "электронного правительства" на базе единой защищенной телекоммуникационной среды для государственных нужд, а также классификацию и разработку профилей основных стандартов в области информационно-технологического обеспечения деятельности органов госвласти.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1694
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003