ММВБ внедрила интерфейс для получения рыночных данных на базе fix-протокола

Вторник, 14 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Epam Systems завершила проект по внедрению MFIX Market Data для ЗАО ММВБ (Группа ММВБ). Проект реализован специалистами финансового Центра компетенций, сформированного в 2008 г. на базе вошедшей в состав Epam компании B2Bits, поставщика решений и консалтинговых услуг профессиональным игрокам фондового рынка.

Созданное решение представляет собой интерфейс для получения данных о ходе торгов на рынках Группы ММВБ на базе FIX-протокола (индустриальный стандарт в области биржевых технологий) и позволяет клиентам получать по подписке информацию обо всех ценных бумагах, торгуемых на бирже (включая краткую характеристику финансового инструмента, текущие значения его рыночных параметров, лучшие котировки, обезличенную информацию по всем сделкам). Интерфейс позволяет организовать трансляцию хода торгов с рынков Группы ММВБ с помощью широкого круга решений, разработанных для брокерских, инвестиционных и страховых компаний. MFIX Market Data поддерживает FIX-протокол версий 4.2 и 4.4 и FAST-компрессию, говорится в сообщении Epam.

В 2009 г. Группа ММВБ совместно с Epam планирует развивать сложное решение по управлению заявками для дальнейшего расширения спектра предоставляемых услуг.

«Внедрение в ММВБ признанного во всем мире протокола распространения рыночной информации - большой шаг вперед. FIX и FAST-технологии компании B2Bits обеспечивают высокую производительность и очень короткое время отклика, тем самым позволяя нам существенно сократить время соединения и предложить участникам глобального рынка преимущество непрерывности данных, которые можно получить в режиме онлайн», - заявил Николай Егоров, старший вице-президент ММВБ.

Со своей стороны, Марк Бискер, старший вице-президент по решениям для банковских и финансовых организаций Epam Systems, отметил: «Совместно с ИТ-департаментом Группы ММВБ мы успешно решили такую сложную задачу, как согласование существующей биржевой структуры данных со стандартными полями протокола FIX для предоставления клиентам всей нужной информации в удобной для них форме».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1055
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003