В компании «Уралкалий» приняты решения о новых кадровых назначениях

Пятница, 10 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



9 июля 2009 года состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Уралкалий», на котором был принят ряд решений, касающихся руководящих органов компании.

По решению Совета пост Председателя Совета директоров «Уралкалия» сохранил Дмитрий Рыболовлев.

Заместителем Председателя Совета директоров «Уралкалия» был избран Андрей Коногоров.

Совет директоров избрал членов и руководителей комитетов Совета директоров в следующем составе:

Комитет по аудиту: Ханс Йукум Хорн (руководитель), Юрий Гаврилов, Андрей Коногоров, Илья Южанов.

Комитет по раскрытию информации: Михаил Антонов (руководитель), Юрий Гаврилов, Владимир Руга.

Комитет по кадрам и вознаграждениям: Андрей Коногоров (руководитель), Михаил Антонов, Дмитрий Рыболовлев, Илья Южанов.

Анатолий Лебедев с 10 июля 2009 года покидает «Уралкалий», где он занимал должности президента и заместителя Председателя Совета директоров. Лебедев будет заниматься личными проектами Дмитрия Рыболовлева. Анатолий Лебедев проработал в «Уралкалии» более семи лет. В 2002 году он начал работать в компании в должности советника генерального директора по правовым вопросам, затем занимал должности вице-президента по правовым вопросам, заместителя Председателя Совета директоров компании и Президента компании.
 
Председатель Совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев высоко оценил деятельность Анатолия Лебедева и поблагодарил его за эффективную работу.

Совет директоров утвердил Михаила Антонова в должности исполняющего обязанности Президента компании с 13 июля 2009 года. Антонов работает в «Уралкалии» с марта 2008 года вице-президентом по стратегическому развитию. Он курировал вопросы взаимодействия с органами государственной власти разных уровней, регуляторами и естественными монополиями. До прихода в «Уралкалий» Михаил Антонов занимал различные руководящие должности на государственной службе и в бизнесе.

*Михаил Антонов родился в 1966 году в Москве. В 1988 году окончил экономический факультет Московского государственного университета им. Ломоносова. С 1988 года работал в Центральном экономико-математическом институте АН СССР и Институте проблем рынка РАН, кандидат экономических наук. В 1995 году стал ведущим экономистом отдела финансового анализа АКБ «Национальный кредит». В 1996 году перешел в консультационную компанию «ПАКК», с 2002 года - ее генеральный директор. В апреле 2004 года был назначен заместителем губернатора Пермской области, возглавлял агропромышленный комплекс, а впоследствии – весь экономический блок региона. После образования в 2005 году нового субъекта федерации - Пермского края - был назначен заместителем председателя краевого правительства. В марте 2008 года назначен вице-президентом по стратегическому развитию компании «Уралкалий». В июне 2009 года избран в Совет директоров ОАО «Уралкалий».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1068
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003