Yahoo ответила на Microsoft Bing?

Среда, 8 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Yahoo запустила бета-версию своего нового сервиса Search Pad – электронной записной книжки, позволяющей делать записи и обмениваться ими с друзьями, а также сохранять ссылки на сайты и их содержимое при пользовании поисковиком Yahoo.

Yahoo Search Pad стал доступен всем пользователям. Сервис объединяет в себе функционал электронный записных книжек и социальных сайтов закладок. Впервые он был анонсирован в феврале 2009 г., когда началось его ограниченное тестирование. По словам представителей Yahoo, с февраля многие функции были значительно переработаны и улучшены. Так, появилась возможность обмениваться в Search Pad информацией через электронную почту, службу социальных закладок Delicious, социальную сеть Facebook и платформу микроблогов Twitter.

Впрочем, разработчики отмечают, что Search Pad все еще находится в статусе бета-версии и ряд его аспектов нуждается в улучшении. Yahoo позиционирует новую службу в качестве дополнения к своему поисковику, с помощью которого можно делать заметки при поиске, сообщает The Wall Street Journal.

«Search Pad – это персональный поисковый онлайн-ассистент. Он создан для того, чтобы пользователи могли быстро и легко сохранять найденную ими информацию», - говорится в заявлении компании. «Мы видели, что люди нуждаются в подобном инструменте и смогли его реализовать. У других поисковиков такого сервиса нет», - отметил Том Чи (Tom Chi), один из менеджеров Yahoo. Ранее, в 2006 г., компания Google запустила подобный проект под названием Notebook, однако сейчас активные работы над ним приостановлены.


Возможно, запуск Search Pad поможет Yahoo укрепить свои позиции на рынке поисковиков

По умолчанию Search Pad работает для всех пользователей, имеющих доступ к поиску Yahoo. Сервис умеет отслеживать процесс поиска и запоминать полученные результаты. Также он позволяет пользователям делать заметки о каждом из найденных сайтов в специальном всплывающем окне на странице поисковика. Ожидается, что запуск Search Pad поможет Yahoo укрепить свои позиции и сделать его более привлекательным для конечных пользователей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1024
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003