Возможные функции будущих iPhone описаны в патентах

Среда, 8 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США опубликовало два интересных патента на технологии, предложенные компанией Apple. Наибольший интерес представляет патент на технологию обратной связи, суть которой описывается на примере ее использования в iPhone.

Современные устройства с сенсорными экранами без физических клавиш обладают существенным недостатком, говорится в патенте. Дело в том, что пользователь не всегда может смотреть на экран, например, когда он находится за рулем. В таком случае использование такого аппарата затруднительно, так как прикоснувшись к дисплею устройства вслепую, пользователь сможет лишь ощутить гладкую ровную поверхность и ничего более. Для того чтобы решить эту проблему, Apple предлагает оснастить дисплей равномерной решеткой пьезоэлектрических элементов, подвергающиеся механической деформации при подачи на них электрического тока. Воздействуя на эти элементы током различной частоты, устройство сможет создавать эффект прикосновения к тому или иному элементу управления, например, клавише или колесу прокрутки. Управлять таким устройством можно будет с закрытыми глазами.

Во втором не менее интересном патенте Apple описывает технологию распознавания пальцев владельца аппарата (большой, указательный, средний и так далее). В зависимости от того, каким пальцем он прикасается к экрану, запускается та или иная функция. Патенты на обе технологии прошли регистрацию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 947
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003