WideXs развивает свою инфраструктуру в Москве

Понедельник, 22 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания "Связь ВСД" (торговая марка WideXs) получила разрешение на эксплуатацию магистрального узла связи в Москве. Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи по Москве и Московской области выдало ООО "Связь ВСД" разрешение на эксплуатацию узла сети передачи данных и телематических служб. Узел предназначен для доступа к информационным ресурсам и электронной почте, передачи речевой информации и др., и является магистральным узлом международной сети пакетной коммутации IP-MPLS WideXs/ION-IP.

Узел сети расположен в центре Москвы. Он связан волоконно-оптическим кольцом с Дата-центром компании и укомплектован современным оборудованием, в состав которого входят маршрутизаторы Juniper Networks М-20 и Cisco 7507, 6009, ATM мультиплексоры, серверы телематических служб, шлюзы СПРИ (VoIP), АСР. Городская цифровая АТС AXE-10 фирмы Ericsson, установленная в новом узле связи, используется в качестве транзитной станции в международной сети передачи речевой информации с коммутацией пакетов совместно с softswitch Mera MVTS.

По словам заместителя гендиректора компании профессора Юрия Прохорова, "получение компанией разрешения на эксплуатацию магистрального узла сети в упомянутой комплектации является значительным шагом как к формированию современной инфраструктуры информационной сети в Москве, так и к расширению портфеля услуг, предоставляемых WideXs на основе собственной международной пакетной IP MPLS сети. Сегодня предоставление сервисов корпоративным клиентам напрямую связано с размещением их оборудования и офисов в Дата-центрах, обеспечивающим высокоскоростной доступ к международным информационным сетям для передачи, терминации и транзита трафика разных типов. Такой интегрированный портфель глобальных услуг предлагает сегодня WideXs".

Досье ComNews.ru

WideXs зарегистрирован в России под названием ООО "Связь ВСД". Компания предоставляет полный набор решений, базирующихся на услугах передачи данных, высокоскоростного доступа в Интернет, поддержке информационных систем заказчиков, в том числе таких бизнес-приложений, как непрерывность бизнеса и его восстановление в условиях чрезвычайных обстоятельств. Компания предоставляет комплексные решения, используя возможности телекоммуникационных узлов, расположенных в Москве и Петербурге, и ресурсы ее международных партнеров. WideXs входит в международный холдинг ION-IP, который обслуживает более 40 тыс. клиентов в 20 странах и располагает 5 Центрами обработки и хранения данных в Европе, владеет собственной магистральной европейской сетью, взаимодействующей с сетями партнеров, крупнейшим из которых является Cable & Wireless, оператор глобальной связи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1684
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003