Oregon представила первую домашнюю погодную станцию с речевым управлением

Понедельник, 22 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Oregon Scientific представила на рынке модель BAR998 HG – первую в мире домашнюю погодную станцию с речевым управлением в диалоговом режиме.




Это полнофункциональная беспроводная погодная станция с большим радиусом приема сигнала дистанционных датчиков. На тонком продолговатом корпусе модели выделяется широкий ЖК-дисплей. Одной из особенностей устройства является функция голосового оповещения, которая сообщит время и текущую метеоинформацию. Для управления данной функцией устройству достаточно лишь звука голоса. В ответ устройство сообщит время, точный прогноз погоды, текущие температуру и влажность, а также степень комфортности для организма сложившихся на данный момент метеоусловий (на английском языке). Помимо этого, конструкция устройства предусматривает и наличие ряда стандартных для подобных моделей функций, таких, как будильник с возрастанием громкости сигнала и его повтором через 8 минут.


Благодаря включенной в конструкцию прибора функции сохранения зарегистрированных им данных он способен отображать на дисплее индикаторы тенденций изменения температуры и влажности, столбиковую диаграмму изменения атмосферного давления на протяжении последних 24 часов, а также индекс жары (субъективно ощущаемую человеком температуру, при расчете которой помимо температуры как таковой учитывается также и значение относительной влажности окружающего воздуха). Люминесцентная подсветка дисплея позволит издалека легко просматривать его показания.

Устройство может быть дополнено датчиком ультрафиолетового излучения. Отображаемые на дисплее прибора столбиковая диаграмма и численные данные покажут историю изменения УФ-индекса (показателя интенсивности ультрафиолетового излучения) на протяжении последних десяти часов. Кроме того, прибор способен, на основе введенных данных (кожи и солнцезащитных свойств используемого крема), подсчитать индивидуальную продолжительность безопасного пребывания на солнце, а также громким звуковым сигналом предупредить пользователя о том, что количество полученного облучения превысило безопасный для здоровья уровень.

Также по желанию клиента в комплект поставки прибора может быть включен дистанционный датчик RTGR328N с радио-контролируемыми часами и водонепроницаемым корпусом. Жидкокристаллический дисплей датчика отображает текущее время, температуру и влажность. Радиус передачи радиосигнала датчиком данной модели составляет 100 метров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1687
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003