В России открыт первый эротический проект для пользователей мобильных телефонов

Пятница, 19 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главным событием уходящего года для специалистов индустрии развлечений "для взрослых" стало проведение с 7 по 9 ноября в Лиссабоне (Португалия) 4-й ежегодной выставки Adult Online Europe. В течении 3-х дней представители более 200 ведущих компаний индустрии демонстрировали свои достижения, обменивались опытом и идеями и обсуждали вопросы дальнейшего развития.

В этом году впервые на выставке была представлена российская компания - провайдер мобильного контента - PlayFon. На церемонии открытия руководители компании провели официальную презентацию и открытие своего нового проекта HotFon. Проект предназначен исключительно для пользователей мобильных телефонов и включает в себя несколько тысяч пикантных картинок, эксклюзивных видеороликов и слайд-шоу, игр и других развлечений эротического содержания от ведущих российских и мировых производителей "клубнички", созданных специально для просмотра на дисплее мобильного телефона.

PlayFon работает со всеми ведущими операторами сотовой связи в России. Однако компания планирует открыть для себя и своих партнеров новые рынки – США и Европу. "За время проведения выставки мы заключили контракты как с новыми поставщиками эксклюзивного контента, так и со многими ведущими сотовыми операторами о предоставлении наших услуг абонентам США и странам Европы, и в дальнейшем мы намерены продолжить свое расширение", - сказал исполнительный директор PlayFon Владимир Бородин.

В октябре 2003 года PlayFon уже открыл первый в России сервис по продажам Java-игр пользователям мобильных телефонов.

До сих пор мобильные телефоны плохо подходили на роль платформы для распро-странения эротики. Их экран мог вместить лишь несколько строк текста. Но новейшие мобильные технологии уже позволяют отображать на них гораздо более богатую мульти-медийную информацию. Специалисты считают, что если учесть изначальную 100% приватность и конфиденциальность таких устройств, то их можно считать в некотором смысле идеальной платформой для откровенных картинок. По данным Strategy Analytics, в Западной Европе в 2002 году объем оказываемых по мобильному телефону "взрослых" услуг составил $85 млн. К 2005 году он вырастет до $1,5 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1342
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003