"Мотив" построил сеть ip mpls

Среда, 17 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Телекоммуникационная группа "Мотив" завершила строительство сети IP MPLS на территории Уральского федерального округа (УФО) и Пермского края.

Пресс-служба оператора сообщает, что мультисервисная сеть предназначена для предоставления услуг по передаче трафика корпоративным клиентам, массовым пользователям и операторам связи. На базе сети "Мотив" готов предложить такие услуги, как передача трафика, доступ к ресурсам Интернет и контент-провайдеров, а также организацию виртуальных частных сетей IP VPN.

Узлы мультисервисной сети "Мотив" расположены в Екатеринбурге, Кургане, Ноябрьске, Перми, Сургуте, Тюмени, Челябинске, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Серове и Краснотурьинске. В качестве транспортной сети использованы собственные волоконно-оптические и спутниковые каналы связи, а также арендованные ресурсы крупных магистральных операторов. 

"Работы по организации мультисервисной сети начались летом 2007 г., - отметил директор по стратегическому развитию группы "Мотив" Алексей Артемасов. - Технология IP MPLS позволяет сети быть гибкой и многофункциональной: в такой сети функционируют любые приложения, поддерживающие IP-протокол, а значит, она может быть использована широким кругом клиентов для решения различного рода задач. Одним из наиболее популярных видов услуг, предоставляемых на базе сети в Екатеринбурге и Свердловской области, является организация виртуальных частных сетей - IP VPN".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1008
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003