Челябинская область: губернатор учредил ярмарку.

Пятница, 12 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Челябинской области П. Сумин подписал распоряжение о проведении в Челябинске на территории ООО «Торгово-выставочный центр Комсомольский» сельскохозяйственной ярмарки в 2009 году. Уполномоченным органом для организации и проведения ярмарки назначено областное министерство сельского хозяйства, передает пресс-центр министерства.

В соответствии с федеральным законом «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» и постановлением Губернатора Челябинской области от третьего апреля 2007 года №110 «Об утверждении Порядка организации деятельности ярмарок на территории Челябинской области» П. Сумин определил место для проведения временной сельскохозяйственной ярмарки. Организация ярмарок сельхозпроизводителей – одна из антикризисных мер, принимаемых областным правительством. Таким образом, ярмарочная торговля на Комсомольском фактически получила легитимность.

Для реализации распоряжения о проведении ярмарки в соответствии с порядком, министр сельского хозяйства И. Феклин своим приказом создал комиссию, которой предстоит разработать перечень товаросопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции, выдать разрешения на торговлю и утвердить план-схему торговых рядов. Часть функций по обустройству территории, организации работы на ярмарке возьмет на себя ООО «Торгово-выставочный центр Комсомольский», которое работает на данном объекте на правах долгосрочной аренды. Места для сельхозпроизводителей на ярмарке будут бесплатными.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 995
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003