Trend Micro LeakProof 5.0 защитит корпоративные данные от утечки

Четверг, 11 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Trend Micro представила новую версию своей системы для предотвращения утечки данных: LeakProof 5.0. Эта версия поддерживает новые функции и возможности, ориентированные на упрощение поиска, мониторинга и блокировки доступа к конфиденциальной информации, говорится в сообщении Trend Micro.

Как отмечается, система LeakProof Standard выпускается в двух модификациях и помогает организациям соблюдать нормативные требования в сфере защиты информации о сотрудниках и клиентах. Версия LeakProof Advanced, по словам разработчиков, поддерживает все функции стандартной версии, а также передовую технологию проверки сигнатур DataDNA для защиты интеллектуальной собственности и коммерческой тайны.

По информации Trend Micro, запатентованная технология Trend Micro DataDNA обеспечивает высокую точность и скорость выявления конфиденциальной информации. Данная технология основана на сложных алгоритмах извлечения «ДНК» из конфиденциальных данных, содержащихся в файлах, записях, сообщениях электронной почты и других информационных объектах. Такая процедура подобна созданию отпечатков пальцев и позволяет выстроить уникальную цепочку ДНК для данных, подлежащих защите, утверждают разработчики.

Технология электронных отпечатков в LeakProof, как подчеркнули в Trend Micro, отличается практически полным отсутствием ложных срабатываний, позволяя классифицировать новые информационные объекты путем проверки их «отпечатков» по базе данных с миллионами записей. По информации компании, эта система компактна и может применяться даже на ноутбуках без ущерба для их производительности. Кроме того, специальная символьная технология Trend Micro позволяет извлекать отпечатки для документов на любых языках мира.

Новый компонент Active Update упрощает обновление шаблонов соответствия, контрольных модулей и приложений. Например, любые изменения в приложениях (таких как программы обмена мгновенными сообщениями или веб-почта) успешно отрабатываются благодаря Active Update, что способствует повышению оперативности и динамичности защиты, отметили в Trend Micro. Возможность автоматического развертывания позволяет избежать задержек и оперативно реагировать на выпуск новых версий приложений.

Среди других нововведений можно также отметить: фильтры для контроля потенциальных векторов утечки (сетевые принтеры, системы доступа к общим файлам и принтерам Windows, буфер обмена, Roxio/IE DVD, P2P, Skype, MS ActiveSync); интеграция с Active Directory, что упрощает развертывание системы и управление; функции управления устройствами (по серийному номеру), управления доступом к общим файлам и папкам Windows. В комплект поставки системы входят шаблоны обеспечения соответствия различным стандартам и нормативным требованиям, включая PCI, HIPAA, GLBA и SB1386.

Система LeakProof 5.0 будет поставляться в составе комплекта Data Protection Pack, в который также войдут продукты Trend Micro LeakProof Standard, Trend Micro Email Encryption Gateway и Trend Micro Message Archiver. По данным разработчиков, стоимость годовой лицензии для 251-500 пользователей составит $80,04 на одного пользователя.

В Европе, Ближнем Востоке и Африке система Trend Micro LeakProof 5.0 поступит в продажу в конце июня 2009 г. Стандартная годовая лицензия на клиент LeakProof 5.0 для 251-500 пользователей будет стоить от $47,82 на пользователя, расширенная годовая лицензия на клиент LeakProof 5.0 для 251-500 пользователей - от $68,32 на пользователя. Виртуальная платформа сервера LeakProof Server предоставляется бесплатно. Эту платформу можно развернуть как в физической, так и в виртуальной среде. Помимо этого, этот сервер можно приобрести и на аппаратной платформе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003