РБК СОФТ разработала сайт Федерального агентства по атомной энергии

Четверг, 18 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания РБК СОФТ, входящая в состав "РБК Информационные Системы" сообщила о сдаче в эксплуатацию нового главного сайта электронной торговой площадки Федерального агентства по атомной энергии (ОЭТП Росатома) www.etp.ru. Beta-версия ресурса проходила тестирование с 25 октября.




ОЭТП Росатома является крупнейшей отечественной системой В2В проведения электронных торгов, осуществляющей как on-line взаимодействие партнеров и поставщиков системы Росатома, так и решение ряда смежных задач. Средствами электронной торговой площадки осуществляется технико-аналитический анализ крупных сделок предприятий отрасли, обеспечивается мониторинг цен, проведение маркетинговых исследований и др.

Проект ОЭТП Росатома свыше двух лет успешно функционирует в интернете. Годовой оборот площадки в 2003 году превысил 67 млрд. рублей, а число участников торгов (по данным на 05.11.2004) составило 5657 компаний. На прошедшем недавно конкурсе "Электронная коммерция и торговля-2004", проведенном Правительством Москвы, Вольным экономическим обществом Москвы и Московской торгово-промышленной палатой, ОЭТП Росатома получила специальный диплом за эффективное управление.

Новая версия сайта www.etp.ru кроме функциональностей, поддерживающих электронные торги и проведение on-line тендеров, содержит разделы с информацией о предприятиях Росатома, сведения о новинках отрасли, важнейшие законодательные акты, приказы и распоряжения системы Росатома, другие материалы.

Выполненный специалистами РБК СОФТ редизайн предусматривал как обновление цветовой палитры, так и введение новой современной и гораздо более развитой системы навигации. На сайте появились нескольких новых разделов и дополнительные функциональности, в частности, это возможности вывода через веб-интерфейс актуальных статистических данных по текущим и прошедшим сделкам (включая OLAP-обработку), возможности более детального администрирования ресурса (например, разделение сферы ответственности администраторов) и др. Все внесенные изменения существенно расширили возможности электронной площадки, увеличили надежность и удобство пользования сайтом.

Сам сайт в ходе редизайна переведен на новую программную платформу RBC Contents EE, что позволило снять имевшиеся проблемы интеграции электронной торговой площадки с другими системами сайтов класса В2В. В настоящее время РБК СОФТ работает над сквозной интеграцией электронных фронт-офисных систем сайта с системами бэк-офиса ОЭТП Росатома.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1507
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003