Cardif внедряет систему двусторонней регистрации договоров страхования

Среда, 10 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания BrightConsult (NaviCon Group) приступила к реализации проекта по внедрению системы регистрации договоров страхования для страховой компании Cardif.

Центральной задачей, которую призвано решить данное внедрение, является обеспечение эффективного взаимодействия между страховщиком и банками-партнерами при заключении договоров страхования, говорится в сообщении BrightConsult. Существовавшая ранее система была односторонней – регистрация договоров могла осуществляться лишь самой страховой компанией, что тормозило динамику продаж. Соответственно, ключевой целью проекта внедрения было определено предоставление банкам-партнерам компании сервиса по созданию и регистрации договоров страхования, отметили в BrightConsult. Другой важной задачей является формирование статистики по заключению договоров страхования.

Внедряемое решение будет реализовано в виде интернет-портала, доступ к которому пользователями осуществляется посредством обычного интернет-браузера (Internet Explorer).

Основным элементом системы является работа с договорами. Доступ к соответствующему разделу предполагается предоставить как банковским сотрудникам, так и сотрудникам Cardif. Для оперативного поиска необходимого договора страхования в системе будет предусмотрена возможность быстрого поиска и фильтрации. В целях обеспечения информационной безопасности в портале предусмотрен большой набор прав доступа, которые распределяются по группам пользователей.

По информации BrightConsult, устанавливаемая система предоставляет возможности быстрого формирования отчетов о заключенных договорах страхования. В зависимости от требований, отчетность может быть задана по региону, офису, банку-партнеру или комбинированно. Также будет заложена возможность импортировать сформированную отчетность в Microsoft Office Excel.

Важной характеристикой внедряемой системы является ее простота: русскоязычный, интуитивно понятный интерфейс и система дополнительных подсказок обеспечат корректную работу с системой даже в случае низкой технической квалификации пользователя, уверены в BrightConsult.

Руководитель операционного управления Cardif Катрин Соомре заявила: «Работа с банками-партнерами является стратегическим приоритетом нашей компании. Поэтому, выбирая систему для внедрения, мы стремились к тому, чтобы она была максимально удобна и эффективна для пользователей обеих сторон – нашей и банковской. Предложение BrightConsult оказалось оптимальным в этом плане».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1012
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003