Sandisk и Samsung обновили патентную лицензию и соглашение о поставках флеш-модулей

Вторник, 9 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новая перекрестная патентная лицензия включает, среди прочего, права обеих компаний на использование патентов друг друга в разработке многоуровневой ячеистой флеш-памяти и систем хранения данных на флеш-технологии, но не позволяет делать того же в отношении технологии 3-D памяти. Ожидается, что в течение срока действия нового соглашения эффективная ставка фиксированных выплат составит примерно половину суммы по предыдущему договору. Финансовые условия сделки стороны не разглашают.

«Мы удовлетворены подписанными сегодня соглашениями и уверены, что они принесут выгоду акционерам и позволят обеим сторонам сфокусироваться на росте рынка. Мы с оптимизмом смотрим в наше будущее на рынках компьютерных, мобильных и потребительских устройств флеш-памяти. Более того, доступ к мощностям Samsung предоставляет нам большую гибкость в планировании будущих капитальных вложений. Мы ожидаем конструктивных и взаимовыгодных отношений с Samsung в течение всего срока действия соглашений», — заявил Президент и СЕО SanDisk д-р Эли Харари (Dr. Eli Harari).

«Обновленные соглашения позволяют и Samsung, и SanDisk сосредоточить усилия на восстановлении роста рынка флеш-памяти. Новые соглашения направлены на усиление существующего сотрудничества между двумя компаниями, и мы удовлетворены тем, что в результате серьезной работы Samsung и SanDisk пришли к взаимовыгодным условиям патентной лицензии», — говорит д-р О-Юн Квон (Dr. Oh-Hyun Kwon), Президент полупроводникового подразделения Samsung.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2007 году составил 105 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 150 тысяч человек в 134 офисах 62 стран мира. Компания состоит из двух подразделений: Цифровые устройства и коммуникации (Digital Media & Communications) и Комплектующие (Device Solutions). Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2008 году компания была удостоена золотой награды на российском конкурсе «Бренд года/Effie» в категории «Потребительская электроника», а в 2009 году завоевала три премии «Продукт года» (LED-телевизоры 7000 серии и мини-ноутбук WiTuPС).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1012
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003