PC-джойстик Aviator теперь совместим и с консолями

Понедельник, 8 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

SAITEK, признанный мировой лидер в области разработки манипуляторов для компьютерных игр, обеспечил совместимость популярного среди геймеров PC-джойстика Aviator с консолями. Теперь геймеры могут выбирать версию контроллера под свою игровую платформу, будь то персональный компьютер, Sony® Playstation® 3 или Xbox 360® – причем джойстик для авиасимулятора, совместимый с приставкой Microsoft, представлен разработчиком впервые на российском рынке.

Все версии «Авиатора» выделяются неординарным дизайном в стиле милитари. Сдержанный стиль и эргономичное расположение кнопок переносят игрока в кабину настоящего боевого самолета. Реалистичность органов управления передает рукоятка джойстика, созданная в соответствии с органами управления самолетов времен Второй мировой войны, и стилизованная разметка уровня тяги, а также такие детали, как шкала поворота рукоятки, шестигранные гнезда кнопок на фронтальной части массивного основания и бортовой номер на корпусе.  

Все модификации контроллера отличаются продуманными деталями и обеспечивают максимальную функциональность и комфорт во время длительных игровых сессий. Aviator подходит для управления как правой, так и левой рукой: подставку рукоятки можно установить в нужном положении. Массивное и широкое основание не позволит джойстику соскользнуть со стола даже в самые напряженные моменты игры.

Для эффективного уничтожения противников всех мастей предусмотрено дополнительных 10 кнопок (8 в версии для PC/PS3), «гашетка» с быстрым откликом, 8-позиционный переключатель и откидная предохранительная крышка с пружинным механизмом для кнопки пуска ракет. Специальная клавиша «обзора» позволяет игроку постоянно удерживать в поле зрения все находящиеся поблизости самолеты. При этом все кнопки размещены в зонах максимальной доступности – на рукоятке и на фронтальной части основания. Также имеется двухпозиционный переключатель режимов, трехмерный узел руля направления, приборная панель с селектором режима, помогающим быстро сменить назначение органов управления для адаптации к игровой ситуации. Управление тягой выполнено в виде аналогового рычага с широкой рукоятью.

Собственное программное обеспечение Saitek Smart Technology (SST) позволяет создавать на ПК игровые профили, назначая каждой кнопке или оси команду. Возможно назначение команд мыши, клавиатуры, последовательности команд – в любых играх, включая те, которые не поддерживают игровые контроллеры. Кнопка переключения режимов увеличивает общее количество команд вдвое.  

Новые модели Aviator рекомендованы разработчиками для недавно вышедшего культового авиасимулятора «Tom Clancy’s H.A.W.X.», а также игр Blazing Angels / Blazing Angels 2 и Ace Combat 6.

По данным ALION, эксклюзивного дистрибутора Saitek в России, новые модели джойстика Aviator уже поступили в продажу. Ориентировочная розничная стоимость обеих версий – 2700 руб.

Технические характеристики

· Общая совместимость: Windows XP32, XP64 и Vista (все версии);

· Версия Xbox 360: совместима с консолью Microsoft Xbox 360 и с играми для Windows PC;

· Версия PS3: совместима с консолью Sony Playstation 3 и с играми для Windows PC;

· ПО Saitek Smart Technology (SST) для PC;

· Подключение: USB 1.1/2.0;

· Полностью программируемый;

· Эргономичные клавиши;

· 8-позиционный D-Pad;

· Ручка газа;

· Кнопка пуска ракет с предохраняющей от случайного нажатия крышкой;

· Дополнительные кнопки: в версии для PC/PS3 – 8, в версии для PC/Xbox 360 – 10;

· 3D-управление высотой;

· Корпус/материал: пластик, металл.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1458
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003