"Комстар" запустил широкополосный Интернет в Балаково

Пятница, 5 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "Стрим-ТВ" (входит в группу компаний "Комстар-ОТС") ввел в коммерческую эксплуатацию услугу широкополосного доступа в Интернет (ШПД) для населения в г. Балаково (Саратовская область).

Пресс-служба оператора сообщает, что в тестовом режиме услуга была запущена в начале мая 2009 г. Количество первых пользователей, подключившихся еще в тестовом режиме, превысило 300 домохозяйств, после запуска в коммерческую эксплуатацию они стали первыми абонентами филиала.

Строительство новых сетей велось по технологии FTTB ("оптика до дома"). "Стрим-ТВ" в Балаково предлагает услуги доступа в Интернет на базе выделенного волоконно-оптического канала передачи данных по технологии Ethernet. 

Вице-президент по региональному развитию "Комстар-ОТС", генеральный директор ЗАО "Стрим-ТВ" Виктор Кореш отметил: "В рамках стратегии развития услуг и сервисов в регионах филиалы и дочерние компании группы "Стрим-ТВ" начинают предоставление услуг широкополосного доступа в Интернет на базе технологии FTTB в нескольких городах центрального и приволжского округов. Запуск услуги ШПД в Балаково - важный этап в реализации намеченной программы. Филиал "Стрим-ТВ" в Балаково является лидером в сегменте кабельного телевидения. Я надеюсь, что нам удастся занять существенную часть рынка ШПД, в первую очередь благодаря передовым технологиям и клиентоориентированному подходу к продажам".

Исполнительный директор филиала "Стрим-ТВ" в Балаково Михаил Володихин добавил: "Первыми, кому будет доступна новая услуга высокоскоростного доступа в Интернет, станут жители района базовой, островной части города, 1-11 микрорайонов и микрорайона 4б".

Филиал ЗАО "Стрим-ТВ" в г. Балаково является ведущим городским оператором кабельного телевидения. В 2005-2006 гг. филиал завершил модернизацию сети кабельного телевидения, которая была переведена в гибридные оптико-коаксиальные сети HFC. Сеть охватывает территорию всего города Балаково. Доля рынка кабельного ТВ филиала в Балаково составляет 97,7%. Количество абонентов - более 50 тыс. домохозяйств.

Балаково - административный центр Балаковского района Саратовской области, около 200 тыс. жителей. Балаково стал третьим городом в Саратовской области, где "Комстар" предоставляет услуги и доступа в Интернет, и телевидения. В Саратове и Энгельсе компании группы также оказывают услуги телефонной связи - местной, зоновой, междугородной и международной.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1330
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003