ASPLinux обновила дистрибутив ASPLinux Cobalt

Четверг, 4 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня компания Aflex software, официальный представитель в России и СНГ компании Acronis , выпустила новый диск с обновлённым дистрибутивом ASPLinux Cobalt . Обновления существенно повышают удобство работы с документами, а также коммуникативные возможности операционной системы.


Комплект включает в себя обновленный пакет OpenOffice.org версии 3.1, а также NetworkManager 0.7.1. Благодаря поддержке модуля Mobile BroadBand Connection Assistant пользователь, подключив любой USB-модем GSM/UMTS/HSDPA или телефон при помощи USB-кабеля и выбрав из предложенного списка страну своего пребывания и оператора, может немедленно воспользоваться услугами мобильного доступа в интернет. Таким образом группа разработчиков ASPLinux решила проблему подключения к сетям сотовых операторов, актуальность которой для пользователей подтверждает возросшее за последнее время число обращений в службу технической поддержки ASPLinux. Кроме того, в состав обновлений вошли последняя версия браузера Firefox 3.0.10, почтового клиента Thunderbird 2.0.0.21. Версия графической среды KDE обновилась до 4.2.2

Компания Aflex software - представитель интересов российских и зарубежных компаний-разработчиков ПО в России, странах СНГ и Балтии. Aflex software представляет продукты компаний-лидеров разработки ПО в области Linux, защиты и хранения данных, построения отказоустойчивых систем, виртуализации и динамического разделения вычислительных ресурсов.

Компания ASPLinux - поставщик услуг на базе операционной системы Linux. Предлагаемый компанией набор услуг включает в себя технический консалтинг, проектные работы, разработку технической документации, разработку, внедрение и сопровождение программных решений под ключ, но не ограничивается ими. Наличие у компании ASPLinux собственного дистрибутива операционной системы Linux, наиболее популярного на постсоветском пространстве, использование последних достижений в области разработки ПО, передовые технологии, продуманный и профессиональный процесс разработки позволяют создавать высококачественные и эффективные по стоимости решения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 442
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003