"ЦентрТелеком" завершил продажу NMT активов

Среда, 17 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Межрегиональная компания электросвязи "ЦентрТелеком" завершила продажу своей доли участия в уставном капитале ЗАО "Калужская Сотовая Связь", а также в уставном капитале ЗАО "Брянские Сотовые Сети".

"ЦентрТелеком" продал ООО "МС-Директ" принадлежавшую ему долю в 42% от уставного капитала ЗАО "Калужская Сотовая Связь" и долю в 34,4% от уставного капитала ЗАО "Брянские Сотовые Сети". Покупатель воспользовался преимущественным правом акционера на выкуп продаваемой доли.

Продажа доли участия компании в уставных капиталах сотовых операторов проведена в соответствии с моделью реорганизации дочернего бизнеса общества. Целью реорганизации является оптимизация структуры бизнеса компании, а также улучшение финансовых результатов ее деятельности.

Решение о продаже сотовых активов ОАО "ЦентрТелеком" было принято советом директоров компании 13 июля 2004 г.

Досье ComNews.ru

ОАО "ЦентрТелеком" - ведущая телекоммуникационная компания фиксированной связи, предоставляющая весь спектр телекоммуникационных услуг в Центральном федеральном округе, на территории которого проживает более 20% населения России. "ЦентрТелеком" предлагает все виды телекоммуникационных услуг, в том числе услуги телефонной связи, Интернет, IP-телефонии, передачи данных, обеспечивает кабельное телевидение, проводное и VHF радиовещание. Компания активно развивает современные мультисервисные и SDH-сети, а также новые системы радиодоступа. Акции компании торгуются на РТС, ММВБ, также компания имеет программу АДР первого уровня на обыкновенные акции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1472
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003