Parallels Workstation 4.0 Extreme теперь поставляется в комплекте с HP Z800

Вторник, 2 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Parallels объявила о расширении партнерства с HP для создания нового предложения, которое объединяет в себе рабочие станции HP Z800 на базе процессоров Intel Xeon 5500, Parallels Workstation 4.0 Extreme и выборочные модели видео-карт Nvidia Quadro FX. Продажи совместного решения партнеры начинают сегодня, 2 июня, через стандартные каналы дистрибуции НР с возможностью предварительного заказа нужной конфигурации. Клиентская поддержка будет осуществляться со стороны обеих компаний.

Напомним, что о выпуске Parallels Workstation 4.0 Extreme - решения виртуализации критически важных (прежде всего, графических) приложений с «родной» производительностью - было объявлено в начале апреля этого года.

Parallels Workstation 4.0 Extreme использует ключевые виртуализационные технологии от Intel, в том числе VT-x, для улучшенной производительности виртуального ЦП, VT-d - для обеспечения прямого доступа к видео-картам Nvidia Quadro FX и NIC и расширенные таблицы страниц (Extended Page Tables) - для улучшенной производительности в управлении памятью, отметили в Parallels. По информации компании, комбинация Parallels Workstation 4.0 Extreme с предварительно настроенными и сертифицированными рабочими станциями открывает для компаний возможность повысить свою эффективность за счет централизованного управления множеством рабочих процессов. С точки зрения возврата инвестиций такое решение, как подчеркнули в Parallels, обеспечивает очевидное преимущество перед предыдущим подходом, в рамках которого для выполнения нескольких задач приходилось использовать несколько рабочих станций.

«С выходом Parallels Workstation 4.0 Extreme технологии виртуализации начинают оказывать серьезное влияние на производительность и на то, как пользователи используют мощные рабочие станции для создания и визуализации результатов, - заявил Бойд Дейвис, генеральный менеджер Intel, направление рабочих станций. - Parallels Workstation Extreme и HP Z800 на базе процессора серии Intel Xeon 5500 используют технологию Intel Virtualization Technology for Directed I/O, чтобы помочь инженерам, аниматорам и другим создателям цифрового контента разрабатывать, тестировать, эмулировать и модифицировать свои идеи быстрее, чем когда-либо».

Рабочие станции HP Z800 с видео-картой NVIDIA Quadro FX 3800/4800/5800 и Parallels Workstation 4.0 Extreme уже доступны в России. Типичная конфигурация рабочей станции HP Z800 включает два процессора Intel Xeon, две видео-карты Nvidia Quadro FX и достаточный объем оперативной памяти для поддержки различных нагрузок клиентов в основной и гостевой операционных системах. В состав продукта входит годовая поддержка и обслуживание Parallels Workstation 4.0 Extreme.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1285
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003