Шутки в Интернет: ремонт винчестера "ОчУмелыми ручками"

Вторник, 16 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


На немецком сайте nolte-net.de, располагающем шуточные истории в фотографиях на темы компьютерной техники и конструкторов лего, появился очередной фото-рассказ, предлагающий выход из положения, если у вас вдруг начались какие-то проблемы с жестким диском.

Когда с точной техникой что-то не так, ремонт лучше поручить команде профессионалов :). Аккуратная транспортировка диска на рабочее место - огромную деревянную поверхность, так как она не проводит ток.


Откручивать винты и снимать крышку нужно очень аккуратно.


Крышка снята, теперь работать с диском можно только в защитных костюмах, чтобы на поверхность не попало ни пылинки. Специалист в оранжевом пылесосит поверхность диска. На пластине обнаружена вмятина, она нуждается в небольшой рихтовке молотком. Намагниченность поверхности диска различная в разных местах. Чтобы привести все в нормальное состояние, специалистам приходится равномерно перемагничивать поверхность магнитами.


Очистка диска от фрагментов данных сильно ускоряет его. Это производится металлической мочалкой для мытья посуды. Естественно, после этой процедуры нужно щеткой и пылесосом очистить диск от пыли, за что и берется наша команда.


Единственное, что осталось сделать - отполировать диск до зеркального блеска. Специалисты используют абразивный материал для мытья, чтобы тщательно очистить пластины, а затем полируют диск.


Самая сложная часть - восстановление поверхности диска завершено, а пользователю остается только восстановить данные.
Источник: nolte-net.de


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1549
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003