OCS, Symantec и Sun стали "антикризисными" партнерами

Пятница, 22 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании OCS, Symantec и Sun Microsystems сообщили о выводе на рынок совместного экономичного решения, позволяющего оптимизировать ресурсы почтовых систем средних и крупных компаний.

Решение представляет собой программно-аппаратный комплекс, состоящий из системы для архивации электронной почты Symantec Enterprise Vault, высокопроизводительных систем хранения данных Sun Open Storage и серверов стандартной архитектуры Sun x64.

Программное обеспечение Symantec Enterprise Vault предоставляет собой интеллектуальную платформу архивирования, поддерживающую хранение, управление и поиск корпоративных данных в системах доставки почты, на файловых серверах, программах обмена мгновенными сообщениями, а также в системах совместной работы и управления информацией. Системы Open Storage обладают набором встроенных аппаратных функций и дополнительных программных модулей, уникальных для таких недорогих устройств, чьи возможности пригодятся в работе с данными на уровне файлового доступа.

Все модели Sun Storage 7110, 7210, 7410 снабжены комплексными службами для работы с данными, в том числе функции мгновенных копий, клонирования, восстановления, зеркалирования, RAID-5, RAID-6, репликаций, кластеризации, архивирования, распределения ресурсов в среде тонких клиентов, CIFS, NFS, iSCSI, HTTP/FTP и WebDAV. Специальные функции позволяют обеспечить развертывание и настройку новых систем за очень малое время. Дополнительным преимуществом являются встроенные бесплатные сервисы по мониторингу и аналитике работы всех компонентов решения с использованием удобного графического интерфейса и мощных инструментов для диагностики и устранения неисправностей на базе технологии DTrace.

В результате база данных почтового сервера становится компактной, что позволяет хранить ее на новом высокопроизводительном дисковом массиве от Sun, перемещая старые сообщения на более бюджетные носители. Улучшается производительность почтовой системы, а время, необходимое для резервного копирования, существенно сокращается. Одним из немаловажных факторов является резкое снижение времени восстановления корпоративной почтовой системы, что уменьшает риски, связанные с ее простоем.

Данное антикризисное предложение от OCS, Symantec и Sun Microsystems подойдет компаниям, которые ищут возможности для повышения своей конкурентоспособности в условиях сокращения бюджетов. Это решение помогает снизить затраты и риски, связанные с хранением данных, а также упростить хранение информации и обеспечить соответствие постоянно растущим требованиям бизнеса в новой экономической ситуации. В нем есть все необходимые ресурсы и функциональные возможности для хранения, систематизации и поиска электронных писем и другой архивированной информации.

"Ситуация на рынке заставляет всех его участников сокращать бюджеты и оптимизировать расходы на все нужды, в том числе и первоочередные, - говорит Роман Прытков, технический специалист Symantec в России и странах СНГ. - На наш взгляд, новое экономичное решение, предложенное компаниями OCS, Symantec и Sun Microsystems, позволит предприятиям успешно развивать свой бизнес в современных условиях".

"Sun традиционно предлагает своим заказчикам эффективные решения, построенные на базе продуктов с открытым исходным кодом, а также на инновационных продуктах, таких как системы семейства Open Storage и энергоэффективные серверы Sun x64. Хранение и управление данными является задачей, от которой компании не могут отказаться даже в кризис, поэтому мы уверены, что совместное решение Sun и Symantec, обеспечивающие надежность и особенно актуальную сейчас экономию ресурсов, будет востребовано нашими заказчиками", - отметил Александр Ступанский, директор по маркетингу, Sun Microsystems, регион СНГ.

Дмитрий Комягин, вице-президент компании OCS, так прокомментировал данное событие: "Идея о предоставлении рынку подобного комплексного решения уже давно "витала в воздухе", и понятное желание заказчиков минимизировать расходы в современных условиях только ускорило поиск оптимального сочетания программного и аппаратного обеспечения для его реализации. И здесь в полной мере пригодились опыт и экспертиза компании OCS, накопленные в результате многолетней работы с продуктами как Sun, так и Symantec".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1071
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003