Parallels начала бета-тестирование нового решения для миграции на Windows 7

Вторник, 12 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Parallels объявила о начале открытого бета-тестирования нового продукта, основная задача которого – запускать приложения для прежних версий Windows параллельно с приложениями для Windows 7.

Продукт призван упростить переход на новую операционную систему Microsoft Windows 7, которая должна выйти в конце 2009 г. Несмотря на то, что Microsoft обещает обеспечить поддержку как минимум 2,5 млн пользователей при бета-тестировании Windows 7, нельзя исключить возможные проблемы совместимости различных версий, которые могут помешать запускать в Windows 7 существующие популярные приложения, например, Roxio 2009, AOL Instant Messenger и ряд специализированных бизнес-приложений, считают в Parallels.

Для решения проблемы совместимости компанией Parallels был разработан новый продукт на основе подхода к виртуализации, используемого в Parallels Desktop для Mac, чья эффективность проверена уже более чем 2 млн пользователей по всему миру. Это новое решение создано на базе гипервизора Parallels, а также инновационных технологий Coherence и SmartSelect, позволяющих пользователям параллельно работать с несколькими ОС и их приложениями.

Новое решение также включает набор удобных инструментов миграции, например, Parallels Transporter, которые позволяют быстро перенести приложения и данные из ОС Windows более ранних версий - Windows 2000, XP или Vista - на компьютер с установленной Windows 7.

«В свете долгожданного выхода Windows 7 создание аналогичного продукта для этой операционной системы стало естественным шагом в расширении нашей продуктовой линейки, - отметил Сергей Белоусов, генеральный директор компании Parallels. - Объединив проверенные технологии и отзывы бета-тестировщиков, мы сможем предложить пользователям простой и эффективный способ перехода на Windows 7 с возможностью запуска необходимых Windows XP приложений».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1092
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003