Logitech представила ряд новых беспроводных устройств

Пятница, 12 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Logitech провела масштабную презентацию своих новых продуктов. Основной акцент сделан на беспроводные устройства: мыши, клавиатуры, компьютерные акустические системы, беспроводные гарнитуры и пульты дистанционного управления, игровые манипуляторы. По словам представителей компании, сегодня только 8 % компьютеров в мире оснащено беспроводными устройствами, так что этот рынок является очень перспективным. Одним из новых концептуальных направлений работы Logitech - создание универсального "цифрового дома", сочетающего в себе развлечения и современную цифровую технику.

Сейлс-менеджер Logitech в России Евгений Марьин рассказал также о росте продаж изделий компании, например, в два раза выросли продажи по OEM-контрактам мышей и клавиатур, втрое возросли продажи игровых манипуляторов. Причем, в странах России и Восточной Европе игровые манипуляторы Logitech пользуются огромной популярностью и компания является безусловным лидером на данном рынке.

Присутствующие партнеры компании и журналисты познакомились с отдельными новинками Logitech, часть из которых уже с успехом продается в России, а появление остальных ожидается до конца текущего года. В частности, заслуживает упоминания беспроводная мышь V500, имеющая алюминиевый корпус. Как заявил Евгений Марьин, очень сложно сочетать металлический корпус и беспроводные технологии, однако специалистам Logitech это удалось. Еще одна особенность мыши - отсутствие колеса прокрутки, вместо которого используется сенсорный датчик. Специально для любителей мультимедиа компания рекомендует мышь Media Play Cordless, которая обладает, помимо прочего, еще и функциями пульта дистанционного управления.

Была представлена также сверхплоская беспроводная клавиатура для ноутбуков diNovo Cordless Desktop, которая позволяет работать на портативных компьютерах с тем же комфортом, что и на настольных. Другая новинка - Cordless Desktop LX 700 обладает стильным эргономичным дизайном и оснащена специальными кнопками для прослушивания интернет-радио, запуска программы для обмена мгновенными сообщениями, почтового клиента, веб-камеры и многого другого.

Из представленных акустических систем можно отметить Z 5500. Эти колонки несмотря на свои скромные размеры способны на многое. Они обеспечивают среднеквадратичную мощность 500 ватт, имеют сабвуфер с коническим звуководом для воспроизведения низких частот и цифровой эквалайзер. К этим колонкам можно подключить компьютер, игровую консоль, портативные проигрыватели, а также устройство для воспроизведения DVD. Имеется встроенное аппаратное декодирование Dolby Digital, DTS и DTS 96/24.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1618
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003