Palm Pre: цены и даты

Понедельник, 4 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американская торговая сеть Best Buy обнародовала цены и ориентировочную дату начала продаж одной из самых горячих новинок сезона — смартфона Palm Pre.



Уже известно, что первой Palm Pre предложит своим пользователям сотовый оператор Sprint, однако цена, которую компания установит на новинку, пока остаётся в тайне. Тем не менее, по словам представителей Palm и Sprint, стоимость смартфона будет «конкурентоспособной».

Между тем неназванный источник в Best Buy сообщил, что новинка будет стоить $200 с новым двухлетним контрактом и $300 — для тех клиентов Sprint, которые решат перейти на смартфон с другого устройства. Учитывая, что базовая цена iPhone также составляет $200 с контрактом, цена «палма» действительно вполне конкурентоспособна.

— Ждём июня

В Sprint пообещали начать продажи в первой половине этого года. Best Buy же утверждает, что первая ограниченная партия Palm Pre в количестве 4500 штук поступит в продажу 7 июня. Правда, пока неясно, идет ли речь о полноценных продажах или только о пробной, пилотной, партии. Скорее всего, каждый магазин получит по одному тестовому экземпляру.

Sprint уже сообщала, что за месяц до начала продаж начнёт принимать предварительные заказы на Pre. Вполне возможно, что этой датой и является 7 июня. В таком случае, согласно этой версии, продажи начнутся 7 июля, а месяц выделен на то, чтобы покупатели Best Buy смогли получше познакомиться с новинкой.

— А, собственно, что именно ждём :)?

Palm Pre станет первым смартфоном производства Palm на базе недавно анонсированной платформы webOS, многозадачной операционной системы с поддержкой беспроводной синхронизации с целым рядом онлайновых служб: поисковиками, социальными сетями и т.д.

Модель Pre будет оснащена выдвижной клавиатурой, 3,1-дюймовым мультитач-дисплеем, 8 ГБ памяти, интерфейсами Wi-Fi b/g и Bluetooth 2.1, GPS-навигацией, 3-Мп камерой с диодной вспышкой.

Версия от Sprint будет работать в широкополосных сетях EV-DO Rev. A.

Скорее всего, GSM-версия для Европы и Латинской Америки появится несколько позже, в течение года. Предполагается, что она получит поддержку 3G-сетей HSDPA.

© CyberStyle.ru по материалам Brighthand

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1165
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003